Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 466 262 143 032,99
Объём за 24 ч: $83 018 599 458,92
ETH Газ: 9 Gwei
Быстро
11 Gwei
Стандарт
9 Gwei
Медленно
9 Gwei

#BTC (четырехчасовой таймфрейм). Идея с локальным откатом биткоина к уроню поддержки $16 600 из последних обзоров оказалась неверной. Вчера ближе к вечеру торговые объемы при росте цены также начали увеличиваться, что позволило биткоину развить восходящее движение. Цена преодолела верхнюю линию индикатора Полосы Боллинджера, что характеризует силу импульса. Смущает, что такой рост произошел в воскресенье до открытия торгов на фондовом рынке США без корреляции с биржевыми индексами.

Поэтому нельзя исключать, что текущее ценовое поведение актива может быть ловушкой для быков. Восходящий импульс был остановлен в районе пролегания динамического сопротивления — EMA 200 4H, для продолжения локального аптренда необходимо подтверждение ценовой отметки $17 150 в качестве уровня поддержки. При должной реакции покупателей биткоин продолжит рост в район блока продавца $17 600 — $17 800. Если цене не удастся закрепиться над $17 150, актив будет ждать снижение к уровню коррекции 0,5 по Фибоначчи ($16 578).

#ETH. Уровень сопротивления на отметке $1 310 вновь остановил импульс роста эфира, ближайший уровень поддержки располагается в районе $1 275, по реакции на который можно будет делать выводы о дальнейших вариантах развития событий. За прошедшие сутки актив увеличил свою стоимость в паре к #BTC на 1,3%.

По информации издания Financial Times криптовалютный брокер Genesis и его материнская компания Digital Currency Group (DCG) задолжали клиентам биржи Gemini около $900 млн. (1) Согласно данным издания DCG имеет непогашенную кредитную линию перед Genesis в размере $1,7 млрд., а этим летом криптоброкер лишился $1,1 млрд. из-за банкротства хедж-фонда Three Arrows Capital.

Напомню, что у криптолендинговой платформы и биржи Gemini был совместный доходный продукту для розничных инвесторов, выплаты по которому были остановлены из-за проблем Genesis. Примечательно, что Комиссия по ценным бумагам Алабамы начала расследование в отношении криптоброкера, и совместно с ведомствами нескольких других штатов ведут расследование с целью выяснить, побуждали ли в Genesis своих клиентов из США инвестировать в ценные бумаги. (2) Однако пока никаких официальных обвинений против криптоброкера выдвинуто не было.

Позже СМИ заявили о наличии о ещё одной задолженности у Genesis Trading в размере $900 млн. перед другой группой кредиторов, интересы которых представляет юридическая фирма Proskauer Rose. (3) В целом, напряженность ситуации вокруг криптолендинговой платформы стабильно нарастает, становится понятно, что DCG не может спасти свою дочернюю компанию при таком размере внешних обязательств ($1,8 млрд.).

Интересно, что пока рынок спокойно отнесся к новой информации, из которой вытекает, что банкротство Genesis вопрос самого ближайшего времени. Полагаю, что уже совсем скоро FUD подвергнется другая дочерняя компания DCG — Grayscale.

Альты: на фоне сжигания 2 млн. токенов Kromatika (#KROM) стоимость #KROM увеличилась на 27%#USDT).

Анонс о скором запуске своей платежной системы PayBrise проектом Bitgert (#BRISE) стал причиной роста #BRISE на 20%#USDT).

Размещение Mineral (#MNR) на торговой площадке MEXC стало причиной роста #MNR на 12%#USDT).

Суммарная стоимость цифровых активов выросла на 1,85% за последние 24 часа, доминация главной криптовалюты уменьшилась на 0,15%. Индекс S&P 500 (SPX), с которым коррелирует поведение #BTC, вплотную подобрался к уровню сопротивления $4 100, от того насколько удачной будет попытка преодоления этой отметки зависит в том числе и дальнейшее движение криптовалютного рынка.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту