Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 778 025 143 985,24
Объём за 24 ч: $105 841 380 643,91
ETH Газ: 26 Gwei
Быстро
30 Gwei
Стандарт
26 Gwei
Медленно
26 Gwei

#BTC (четырехчасовой график). Восходящий импульс биткоина был остановлен активацией продавцов при подходе цены к отметке $17 000, что вернуло актив в район декабрьского POC. После совершенного роста наблюдается снижение торговой активности, что говорит об ослаблении интереса покупателей и вероятном продолжении отката инструмента. Об этом же сигнализирует пересечение RSI средней скользящей MA 20 сверху вниз.

Думаю, что биткоин ждет тест трендовой линии поддержки, обозначенной на графике, в районе $16 680, что можно использовать для открытия длинной позиции с коротким стоп-лоссом. Более консервативным подходом будет открытие лонга при возвращение цены над отметкой $17 000. Краткосрочные цели восходящего движения остаются прежними — $17 400 — $17 600. Рассмотренная идея потеряет свою аrтуальность при уходе цены под $16 500.

#ETH. За прошедшие сутки рост эфира в паре к биткоину составил 0,4%. Актив предпринял попытку штурма к уровню сопротивления в районе $1 275, однако пройти его не удалось, вероятен спуск эфира к уровню поддержки на отметке $1 215 перед повторной атакой на обозначенный блок продавца.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала «ограниченное возражение» против предложения Binance.US о поглощении обанкротившегося криптокредитора Voyager Digital за $1 млрд., сославшись на отсутствие «необходимой информации» (1).

Регулятор хочет выяснить, как криптобиржа будет финансировать сделку, как будут выглядеть операции торговой платформы после сделки, и как стороны защитят активы клиентов во время и после сделки. Также SEC отметила, что после передачи средств на Binance.US у дочерней компании крупнейшей криптовалютной биржи появится свобода распоряжаться криптовалютой по своему усмотрению, так что без ведома клиента активы могут оказаться в оффшорной зоне, вне досягаемости регулирующих и правоохранительных органов США.

Тем временем Binance продолжает захватывать всё большую долю рынка торговых операций с криптовалютами, и по данным аналитиков из Arcane Research на конец декабря биржа занимала 92% спотового рынка биткоинов и 61% рынка деривативов #BTC. Думаю, что таким образом SEC дает понять растущей торговой платформе, что её американское подразделение, созданное главным образом для изоляции Binance от регулирующих органов США, не сможет считаться полностью независимым и функционировать автономно из-за тесной связи с материнской организацией. Это ставит Binance перед выбором — либо отказаться от сделки, либо стать более «прозрачной» для американского регулятора.

Альты: новость о релизе устройства, позволяющего VR-девайсам подключаться к виртуальной реальности проекта holoride (#RIDE) привела к удорожанию #RIDE на 22%#USDT).

Анонc листинга Omax (#OMAX) на бирже BitMart стал причиной роста #FWCL на 20%#USDT).

Обновление Дорожной карты проекта Exeedme (#XED) увеличило стоимость #XED на 18%#USDT).

Фондовый рынок США завершил торги среды ростом за счет укрепления секторов телекоммуникаций, финансов и сырья. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones поднялся на 0,4%, индекс S&P 500 вырос на 0,75%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 0,69%.

Капитализация криптовалютного рынка осталась на той же отметке, что была 24 часа назад, при этом доминация биткоина упала на 0,3%. После небольшого отката главной криптовалюты ожидаю увидеть продолжение локального роста рынка цифровых активов.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту