Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 448 083 020 903,80
Объём за 24 ч: $76 031 933 617,82
ETH Газ: 5 Gwei
Быстро
5 Gwei
Стандарт
5 Gwei
Медленно
5 Gwei

#BTC (шестичасовой график). Биткоин провалил ценовой уровень $17 150, который не был подтвержден в качестве поддержки, после снижения актив совершил технический отскок от экспоненциальной средней скользящей EMA 50 6H. При этом торговые объемы ниже среднего, а линия индикатора RSI приближается к трендовому сопротивлению, что говорит в пользу продолжения коррекции после повторного штурма сопротивления в районе $17 150.

Пока вчерашний рост выглядит как попытка собрать стоп-лоссы коротких позиций. Полагаю, что более сильный технический отскок инструмента возможен у уровня коррекции коррекции 0,5 по Фибоначчи ($16 578), совпадающий с нижней границей Облака Ишимоку. Такое ценовое движение позволит разгрузить рынок от запоздалых лонгов, стоп-лоссы которых могут располагаться в районе $16 700, перед следующим восходящим импульсом. Другой сценарий развития событий станет возможным после закрепления цены над EMA 100 6H ($17 150), в этом случае биткоин направится к $17 600.

#ETH. Снижение стоимости эфира в паре к #BTC составило 1,05% за последние 24 часа. Цена актива спустилась под уровень поддержки на отметке $1 275 и закрепилась под ним, что увеличивает шансы на спуск к $1 215.

Криптовалютная биржа KuCoin вслед за Binance привлекла международную аудиторскую компанию Mazars для проверки резервов своих активов. (1) Команда торговой платформы объявила, что аудит обеспечит пользователям биржи дополнительную прозрачность и отчетность. Представители компании заявили, что проверка даст исчерпывающую информацию об основных, торговых, маржинальных и контрактных счетах для #BTC и #ETH, а также стейблкоинов #USDT и #USDC.

Использование биржей FTX средств пользователей в собственных целях подтолкнуло криптовалютные компании к необходимости повышения доверия среди своих пользователей с помощью отчетности, доказывающей что их активы имеют достаточное обеспечение. Первоначально с инициативой «Доказательство резервов» («Proof-of-Reserve») выступила крупнейшая биржа цифровых активов Binance, на прошлой неделе торговая площадка BingX также опубликовала отчет о подтверждении резервов от Mazars.

Важное начинание для индустрии, позволяющее держателям криптоактивов на торговой площадке убедиться, что биржа хранит их средства в полном объеме и все они обеспечены резервами. Думаю, что для удержания пользователей все больше бирж со временем будет использовать аудит и «Доказательство резервов». Это в определенной мере также увеличит безопасность всего рынка торговли цифровыми активами, т.к. снизит вероятность появлении проблем с ликвидностью у очередной криптовалютной платформы.

Альты: интеграция проекта PlutusDAO (#PLS) c DeFi-протоколом GumBall Protocol увеличила стоимость #PLS на 25%#USDT).

Запуск нового кроссчейн-моста, соединяющего платформу DeFi Kingdoms (#JEWEL) с блокчейном Klaytn, стал причиной роста #JEWEL на 20%#USDT).

Релиз новых NFT-коллекций на платформе VIMworld (#VEED) привёл к удорожанию #VEED на 18%#USDT).

Фондовый рынок США завершил торги понедельника падением на фоне негативной динамики в секторах нефти и газа, финансов и потребительских товаров. В целом, инвесторы на этой неделе сохранят относительное спокойствие в отсутствие крупных событий из мира финансов и монетарной политики. При большинство участников рынка ожидает, что Федрезерв может пойти на замедление темпов подъема процентных ставок, о чем в последнее время сигнализируют руководители американского Центробанка. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones снизился на 1,40%, индекс S&P 500 опустился на 1,79%, индекс NASDAQ Composite подешевел на 1,93%.

Капитализация криптовалютного рынка снизилась на 1,8% за прошедшие сутки, доминация биткоина осталась неизменной. Текущая неделя должна быть более спокойной, основные события, которые окажут влияние на рынок запланированы на следующую — это публикация отчета по инфляции в США за ноябрь, а также последние в этом году заседания Федеральной резервной системы.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту