Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 575 808 497 743,71
Объём за 24 ч: $80 666 888 527,27
ETH Газ: 10 Gwei
Быстро
13 Gwei
Стандарт
10 Gwei
Медленно
10 Gwei

#BTC (дневной таймфрейм). Негативные новости о выдвинутых Binance обвинениях со стороны SEC обернулись распродажей на криптовалютном рынке, и внесли свои коррективы в ценовое движение биткоина. Продавцы продавили актив под Майский POC, цена пробила экспоненциальную среднюю скользящую EMA 100 D, спустившись к нижней границе нисходящего канала. Падение временно остановилось, но реакция покупателей довольно слабая, отскок от нижней границы торгового канала, в рамках которого актив двигается с начала апреля, составил всего 1,3%.

После вероятного отскока к EMA 100 D — отметке $26 000 велики шансы продолжить снижение к блоку покупателя $24 500 — $25 000. Именно с пробоя этого блока в середине марта начался локальный аптренд биткоина. Там же пролегает динамический уровень поддержки в виде EMA 200 D, что увеличивает шансы на разворот ценового движения от указанной области. На этих отметках можно набирать лонговую позицию, ориентиром для восходящего движения будет уровень сопротивления на отметке $28 000.

#ETH. Падение эфира было остановлено покупателями в районе уровня поддержки на отметке $1 780, затем цена вернулась над торговый уровень $1 810, закрепление над которым направит актив к $1 860.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск к крупнейшей в мире криптобирже Binance и ее главе Чанпэну Чжао за нарушение правил торговли ценными бумагами (1). Регулятор США выдвинул 13 обвинений, включая незарегистрированные предложения и продажи токенов BNB (#BNB) и #BUSD, продукты Simple Earn и BNB Vault и услуги стейкинга.

Комиссия также утверждает, что Binance и Чжао разрешали крупным американским клиентам торговать на платформе Binance, хотя формально доступ на платформу им запрещен. Из иска также следует, что SEC классифицирует в качестве ценных бумаг монеты Solana (#SOL), Cardano (#ADA), Polygon (#MATIC), Filecoin (#FIL), Cosmos (#ATOM), Sandbox (#SAND), Decentraland (#MANA), Algorand (#ALGO), Axie Infinity (#AXS) и COTI (#COTI).

В ответ на обвинения, представители биржи заявили, что разочарованы решением регулятора, поскольку они активно сотрудничают с ним в расследованиях и готовы к урегулированию претензий путем переговоров. По утверждениям Binance, действия SEC мотивированы борьбой за власть над юрисдикцией, а не заботой о защите инвесторов.

Во-первых, следует понимать, что обвинения со стороны SEC нужно будет ещё доказать в суде. Как мы помним, судебная тяжба регулятора с Ripple длится с 2020 г. Во-вторых, думаю, что крупнейшая криптовалютная биржа в мире с её ресурсами найдет выход из ситуации, заплатит штрафы и продолжит свою деятельность. В крайнем случае, Binance просто никак не будет взаимодействовать с инвесторами из США. Вопрос в том, как быстро рынок оправится от этого FUD.

Альты: расширение способов пополнения депозита приложения Metal Pay (#MTL) привело к удорожанию #MTL на 25% к #USDT.

Анонс о скором релизе второй версии платформы ликвидного стейкинга Marinade Finance (#MNDE) стал причиной роста #MNDE на 18% к #USDT.

В преддверии проведения нового IDO Hebys на площадке GAMI (#GAMI) стоимость #GAMI увеличилась на 14%#USDT).

Фондовый рынок США завершил торги понедельника снижением на фоне негативной динамики в секторах сырья, телекоммуникаций и потребительских товаров. Трейдеры ожидают отчета по Индекс потребительских цен (ИПЦ) в США, который будет опубликован 13 июня, т.к. данные по ИПЦ повлияют на решение Федрезерва по процентной ставке. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones опустился на 0,59%, индекс S&P 500 снизился на 0,2%, индекс NASDAQ Composite подешевел на 0,09%.

Общая рыночная стоимость цифровых активов упала на 3,9% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты снизилась на 0,15%. Участники криптовалютного рынка пока не оправились от нового FUD, это значит, что биткоин может продолжить свое снижение к блоку покупателя $24 500 — $25 000. От данных уровней ожидаю разворота ценового движения первой криптовалюты.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

График

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту