Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 446 791 204 332,41
Объём за 24 ч: $109 087 429 735,97
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
10 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
8 Gwei

#BTC. (двухдневный таймфрейм). Волатильность на рынке значительно упала, биткоин приклеился к нижней границе горизонтального канала и двигается в очень узком ценовом диапазоне. Попытка актива развить восходящее движения была остановлена экспоненциальной средней скользящей EMA 21 2D, ранее выступавшей уровнем поддержки с теста, которой биткоин начал свой рост 12 февраля.

Таким образом, закрепление цены над EMA 21 2D станет первым сигналом к развитию локального аптренда с целью в районе пролегания экспоненциальной средней скользящей EMA 300 c дневного таймфрейма на отметке $23 700. Также развязка текущей ситуации может наступить и при уходе цены под нижнюю границу торговой формации с последующим её медвежьим ретестом, что приведет к продолжению коррекции инструмента. В этом случае вероятной зоной технического отскока биткоина выступит блок покупателя в районе $21 300.

#ETH. За прошедшие сутки снижение стоимости эфира в паре к биткоину составило 0,55%. Актив поджимается к объемному уровню на отметке $1 565, преодоление которой будет признаком укрепления позиций покупателей.

В СМИ появились сведения, указывающие что гигант мирового рынка маркемейкеров Citadel Securities планирует увеличить свою долю в капитале банка Silvergate, находящегося на грани банкротства, и помочь ему выйти из кризиса ликвидности (1).

В середине февраля стало известно, что инвестиционные фирмы Citadel Securities и Susquehanna Advisors Group в отчетности для SEC раскрыли информацию о покупке соответственно 7,5% и 5,5% долей в акционерном капитале криптовалютного банка Silvergate (2). На момент публикации отчета SEC доля Citadel Securities составляла около $25 млн.

Напомню, что Silvergate столкнулся с проблемами после краха одного из ключевых клиентов финансового учреждения — FTX Group. Пока информация не получила официального подтверждения от представителей инвестиционной фирмы. Тем не менее интересным представляется вопрос о том, как оценивалось положение Silvergate на момент инвестиций от Citadel Securities, изучалась ли возможность приобретения большей доли и дальнейшего будущего криптобанка? В теории Citadel Securities может спасти Silvergate от вероятного банкротства, руководствуясь собственными интересами, что прибавило бы значительного оптимизма криптовалютному рынку.

Альты: новости о растущих торговых объемах платформы Level (#LVL) увеличили стоимость #LVL на 25% (к #USDT).

Листинг Redlight Chain (#REDLC) на торговой платформе MEXC стал причиной роста #REDLC на 20% (к #USDT).

На фоне заключенного сотрудничества Gamium (#GMM) с проектом Vent Finance стоимость #GMM увеличилась на 15% (к #USDT).

Капитализация криптовалютного рынка опустилась на 0,3% за последние 24 часа, доминация биткоина выросла на 0,2%. На предстоящей неделе будут опубликованы многие экономические данные, характеризующие рынок труда в США и уровень безработицы в стране, что отразится как на стоимости биржевых индексов, так и на котировках цифровых активов, это означает, что волатильность скоро вернется на рынок.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту