Форум
Монеты: 11 602 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 759 379 443 945,89
Объём за 24 ч: $215 091 132 648,97
ETH Газ: 27 Gwei
Быстро
28 Gwei
Стандарт
27 Gwei
Медленно
27 Gwei

#BTC (шестичасовой таймфрейм). Попытка актива развить восходящее движение была остановлена уровнем динамического сопротивления в виде экспоненциальной средней скользящей EMA 21 6 H, что привело к повторному спуску к верхней границе Облака Ишимоку с более слабой реакцией покупателей. Цена пытается закрепиться над отметкой $22 900, соответствующей уровню максимальной торговой активности за январь месяц, и пока этого не произошло, спуск к уровню коррекции 0,382 по Фибоначчи ($22 245) остается основным сценарием развития событий в ближайшей перспективе.

Затем ожидаю разворот ценового движения с закреплением биткоина над EMA 21 6H, что станет подтверждением силы покупателей. Пробой уровня сопротивления в районе $23 400 сделает возможным восходящее движение к ранее установленному ценовому максимуму на отметке $24 250. Дальше уже следить за реакцией цены у блока продавца в районе $25 000, т.к. может состояться ложный пробой данного уровня с последующей коррекцией актива.

#ETH. За последние 24 часа снижение эфира в паре к #BTC составило 0,45%. Актив отскочил от нижней границы зоны консолидации $1 600 — $1 670, выходе вниз из которой ближайшей уровень поддержки располагается на отметке $1 545.

Ha кoнфepeнции StarkWare Sessions 202З, пpoxoдящeй в Teль-Aвивe, глaвa кpиптoпoдpaздeлeния Visa cooбщил, чтo плaтёжнaя cиcтeмa тecтиpуeт кoнвepтaцию цифровых активов в фиaтныe вaлюты (1). Тестовые платежи проводились в стейблкоинах #USDC на блокчейне Ethereum в рамках системы SWIFT. По словам главы криптоподразделения компании, это позволяет осуществлять денежные переводы гораздо быстрее.

Представители Visa также отметили, что мeждунapoдныe pacчёты в цифpoвыx aктивax и фиaтныx вaлютax — нaпpaвлeниe, в кoтopoe компания инвecтиpуeт бoльшиe cpeдcтвa. В декабре 2022 года Visa объявила, что разработала решение для автоплатежей на блокчейне Ethereum, позволяющее совершить запланированные платежи с помощью смарт-контрактов в некастодиальных кошельках пользователей.

В целом, платежные компании из традиционной финансовой отрасли в последнее время начали всё активнее развивать проекты, связанные с блокчейном и криптовалютой. Например, в сентябре прошлого года межбанковская система обмена сообщениями SWIFT и проект Chainlink объявили о совместной работе над блокчейн-платформой, которая позволит традиционным финансовым компаниям проводить транзакции на большинстве блокчейнов. Думаю, что интеграция цифровых активов с системой SWIFT существенно расширит применение криптовалют в качестве платежного средства.

Альты: на фоне запуска второй версии маркетплейса данных проекта Big Data Protocol (#BDP) стоимость #BDP увеличилась на 80%#USDT).

Анонс о планах по добавлению искусственного интеллекта в работу платформы Contentos (#COS) стал причиной роста #COS на 40%#USDT).

Листинг Radiant Capital (#RDNT) на торговой площадке LBank привёл к удорожанию #RDNT на 15%#USDT).

Американские биржевые индексы закончили торги понедельника снижением в преддверии выступления главы Федеральной резервной системы на мероприятии во вторник, спонсируемом Экономическим клубом Вашингтона, округ Колумбия. Ранее Пауэлл отметил, что работа ФРС по усмирению инфляции еще не закончена, она всё ещё остается приоритетной задачей ведомства. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones снизился на 0,1%, индекс S&P 500 опустился на 0,61%, индекс NASDAQ Composite подешевел на 1%.

Общая рыночная стоимость цифровых активов прибавила 0,55% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты снизилась на 0,1%. Основной сценарий на ближайшее время — спуск #BTC к ценовому уровню $22 200 с возобновлением локального аптренда и ростом к отметкам $24 000 — $25 000.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту