Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 493 075 963 003,58
Объём за 24 ч: $91 694 151 818,90
ETH Газ: 6 Gwei
Быстро
8 Gwei
Стандарт
6 Gwei
Медленно
6 Gwei

#BTC (двенадцатичасовой график). Разворот ценового движения произошел немного раньше, чем предполагалось. На спуске к ценовой отметке $25 300 усилилось давление покупателей. Цена преодолела Майский POC и середину нисходящего канала на хороших торговых объемах. Восходящий импульс был остановлен нижней границей Облака Ишимоку.

Биткоин преодолел экспоненциальнeю среднюю скользящую EMA 200 12H, и в ближайшее время она будет протестирована в качестве динамического уровня поддержки. Затем ожидаю возвращения актива над отметку Майский POC — $26 900. Это будет подтверждением силы покупателей. В этом случае биткоин продолжит локальный аптренд с попыткой выхода вверх из пределов торговой формации к уровню сопротивления в районе $28 800.

#ETH. Актив пробил уровень сопротивления в районе $1 860, добравшись до ценовой отметки $1 900, откуда произошел откат инструмента. Ожидаю спуск эфира к $1 860 перед возобновлением роста.

После обвинений Binance Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск к криптовалютной бирже Coinbase. По утверждению регулятора, платформа работала в качестве незарегистрированного брокера (1). Акции компании в моменте показали снижение на 21% на бирже NASDAQ.

В иске к крупнейшей американской криптобиржи SEC назвала ценными бумагами токены: Solana (#SOL), Cardano (#ADA), Polygon (#MATIC), Filcoin (#FIL), Sandbox (#SAND), Axie Infinity (#AXS), Chiliz (#CHZ), Flow (#FLOW), Internet Computer (#ICP), NEAR Protocol (#NEAR), Voyager VGX (#VGX), Dash (#DASH) и NEXO (#NEXO). Таким образом, список потенциальных ценных бумаг среди криптовалют немного расширился.

Интересно, что в поданном Комиссией документе утверждается, что Сoinbase с 2019 г. работала как незарегистрированный брокер. При этом в 2021 г. SEC проверила бизнес криптобиржи и позволила ей стать публичной компанией. Полагаю, что отсутствие в США отдельного законодательства для криптовалютной индустрии и постоянного раздела влияния на эту отрасль между SEC и CFTC (Комиссии по торговле товарными фьючерсами США) привели к обострению ситуации. Однако, её разрешение потребует немало времени, а результаты будут получены только по окончанию судебных разбирательств.

Альты: размещение нативного токена проекта GoCrypto (#GOC) на бирже Bitfinex стало причиной роста #GOC на 30%#USDT).

Новости о росте общей суммы заблокированных активов на платформе ликвидного стейкинга Stride (#STRD) увеличили стоимость #STRD на 25%#USDT).

Обновление Дорожной карты проекта Kwenta (#KWENTA) привело к удорожанию #KWENTA на 18%#USDT).

Основные индексы Уолл-cтрит завершили торги вторника в плюсовой зоне главным образом за счет укрепления технологического сектора. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones прибавил 0,03%, индекс S&P 500 вырос на 0,24%, индекс NASDAQ Composite увеличился на 0,36%.

Капитализация криптовалютного рынка поднялась на на 3,05% за прошедшие сутки, доминация биткоина выросла на 0,6%. Рынок хорошо отреагировал на очередной FUD, в этот раз связанный с биржей Coinbase. Основной сценарий — это продолжение восстановления цифровых активов в краткосрочной перспективе.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

График

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту