Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 491 248 807 392,06
Объём за 24 ч: $91 943 261 428,16
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
8 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

#BTC (двухчасовой график). Биткоин совершил технический отскок от трендовой линии поддержки, однако цене никак не удаётся преодолеть уровень коррекции 0,236 по Фибоначчи ($16 886). Быстрая экспоненциальная средняя скользящая EMA 21 2H пересекла более медленную EMA 100 2H сверху вниз, что увеличивает вероятность ещё одного импульса снижения перед локальным разворотом. Для покупателей сейчас важно удержать биткоин над $16 700 с учетом возможного спуска к $16 600.

В этом случае будут созданы условия для пробоя активом верхней границы Облака Ишимоку и продолжение локального восходящего тренда. Еcли же цeнa закрепится под $16 700, это будет признаком слабости покупателей и увеличит шансы спуска к уpoвню пoддepжки нa oтмeткe $16 150, по реакции на который можно будет делать выводы о дальнейших вариантах развития событий.

#ETH. Эфир увеличил свою стоимость в паре к #BTC на 0,35% за последние 24 часа. Актив протестировал уровень поддержки в районе $1 215, над которым он торгуется на момент написания обзора, ближайшее сопротивление на отметке $1 275.

Хедж-фонд Fir Tree Capital Management подал в суд на компанию по управлению цифровыми активами Grayscale Investments с целью получения деталей о биткоин-трасте Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) и расследования потенциального конфликта интересов и ошибок в управлении. (1) Фонд требует снижения комиссий за обслуживание и передачи документов, касающиеся отношений компании с Digital Currency Group (DCG).

Fir Tree также хочет остановить усилия Grayscale по преобразованию своего фонда GBTC в спотовый биржевой фонд (ETF). В своем заявлении хедж-фонд указал, что около 850 тыс. инвесторов пострадали от недружественных действий Grayscale в отношении акционеров.

В настоящее время, акции инвестиционной компании торгуются с почти рекордной скидкой в 43,6%. (2) Представители хедж-фонда утверждают, что запрет на выкуп акций Grayscale, который начал действовать в 2014 году, является навязанным, и что нет юридических причин, которые мешали бы трасту позволить инвесторам выйти из него.

Напомню, что в большинстве своем дисконт связан с полугодовым периодом блокировки акций, по факту владельцы GBTC почти не имеют возможности выйти из своих позиций, поскольку фонд не предлагает программу выкупа в фиатные или криптовалютные активы.

В обзорах уже упоминалось, что Grayscale Investments будет следующей мишенью для манипуляций рынком, примечательно, что давление на компанию усиливается после того, как стало известно, что задолженность Genesis перед ее кредиторами составляет около $1,8 млрд. В прошлом году Grayscale Investments собрала $615,4 млн. в виде комиссионных сборов, полагаю, что DCG приложит все усилия для нормализации ситуации вокруг инвестиционной компании, которая является крупнейшим игроком в своей нише.

Альты: стратегическое партнерство Comdex (#CMDX) c White Whale привело к удорожанию #CMDX на 28%#USDT).

Успешное прохождение аудита кода платформы Hifi Finance (#MFT) силами проекта Quantstamp увеличило стоимость #MFT на 20%#USDT).

Анонс о размещении Codex (#CDEX) на торговой платформе BitForex стал причиной роста #CDEX на 18%#USDT).

Рынок акций США завершил торги среды разнонаправленно за счет укрепления секторов здравоохранения, телекоммуникаций и промышленности негативной динамики со стороны в отраслях технологий, коммунальных услуг и финансов. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones остался без изменений, индекс S&P 500 подешевел на 0,19%, индекс NASDAQ Composite опустился на 0,51%.

Капитализация криптовалютного рынка прибавила 0,4% за прошедшие сутки, доминация биткоина снизилась на 0,1%. Индекс S&P 500 достиг уровня поддержки на отметке $3 900, есть все шансы увидеть ещё одну попытку пробоя сопротивления $4 100, что будет сопровождаться локальным восстановлением рынка цифровых активов.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту