Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 521 187 497 730,49
Объём за 24 ч: $93 098 177 658,30
ETH Газ: 21 Gwei
Быстро
22 Gwei
Стандарт
21 Gwei
Медленно
21 Gwei

#BTC (четырехчасовой таймфрейм). Вчерашнее выступление главы ФРС США, на котором Пауэлл подтвердил начавшийся процесс замедления инфляции, придало позитива широкому рынку. Вопреки ожидаемому спуску к $22 200, уже на отметке $22 700 начались активные покупки актива, при этом торговые объемы были выше среднего уровня, что подтверждает силу покупателей. Восходящий импульс был остановлен в районе пролегания верхней линии индикатора Полосы Боллинджера, и цене не удалось закрепиться над уровнем сопротивления в районе $23 400.

Поэтому сначала ожидаю движение биткоина в район январского POC — к отметке $22 900 перед повторным штурмом $23 400. Ключевой преградой на пути восходящего движения по-прежнему остается экспоненциальная средняя скользящая EMA 300 c дневного таймфрема ($23 800), её преодоление откроет дорогу к блоку продавца в районе $25 000, откуда вероятен разворот ценового движения.

#ETH. Эфир пытается закрепиться над верхней границей зоны консолидации $1 600 — $1 670, что сделает возможным рост цены к уровню сопротивления на отметке $1 765. В паре к биткоину стоимость актива увеличилась на 1,2% за прошедшие сутки.

Цифровой банк Revolut на этой неделе добавит для своих клиентов из Великобритании и Евросоюза возможность стейкинга Ethereum (#ETH), Tezos (#XTZ), Cardano (#ADA) и Polkadot (#DOT) (1). Новая услуга будет доступна в банковском приложении, команда Revolut обещает в будущем внедрить стейкинг других цифровых активов. Доходности стейкинга будут варьироваться в диапазоне от 2,99% до 11,65%.

Банк начал внедрять криптоуслуги еще в 2017 году. В апреле 2022 года в рамках стратегии по преобразованию Revolut сообщил о разработке криптокошелька и сопутствующей ему функциональности. Теперь компания расширяет свою линейку продуктов, и допускает возможность запуска собственной криптовалюты. Сейчас у Revolut свыше 25 млн. активных клиентов, большая часть их проживает в Еврозоне и Великобритании.

Полагаю, что добавление услуги стейкинга криптовалюты одним из крупнейших цифровых банков Европы наглядно показывает, в каком направлении будут двигаться похожие компании в ближайшем будущем. С одной стороны это позволит расширить число клиентов для самих компаний, и в то же время сделает взаимодействие с цифровыми активами более доступным. Тем не менее возможность такого развития событий целиком зависит от нормативно-правовой базы отдельной страны, регулирующей обращение криптовалют.

Альты: партнерства с проектами Goblintown.wtf и Knightsofdegen, объявленные представителями Wilder World (#WILD), привели к удорожанию #WILD на 50%#USDT).

На фоне релиза бета-версии игры The Lords of the light платформой Raini Studios (#RAINI) стоимость #RAINI увеличилась на 40%#USDT).

Новость об интеграции Lyra Finance (#LYRA) с DEX Camelot стала причиной роста #LYRA на 35%#USDT).

Рынок акций США завершил сессию во вторник уверенным ростом, чему поспособствовало выступление главы Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, повторившего, что «дезинфляционный процесс начался». На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 0,78%, индекс S&P 500 увеличился на 1,29%, индекс NASDAQ Composite подорожал на 1,9%.

Капитализация криптовалютного рынка поднялась на 1,55% за последние 24 часа, доминация биткоина уменьшилась на 0,2%. Рынок цифровых активов демонстрирует признаки локального разворота, для сохранения тенденции необходимо закрепление #BTC над ценовым уровнем $23 400.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту