Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 497 019 630 304,63
Объём за 24 ч: $93 508 341 910,51
ETH Газ: 6 Gwei
Быстро
7 Gwei
Стандарт
6 Gwei
Медленно
6 Gwei

#BTC (двенадцатичасовой таймфрейм). Вчерашние выступления представителей ФРС, отметивших, что Федрезерву придется продолжить взятый курс на повышение базовой ставки, почему-то оказались неожиданными для участников фондового и криптовалютного рынков, по итогу коррекция коснулась обоих. Биткоину так и не удалось подтвердить признаки разворота, т.к. цена не смогла закрепиться над уровнем сопротивления $23 400. Восходящее движение встретило сопротивление на уровне пролегания экспоненциальной средней скользящей EMA 21 12H, на отметке $22 350 несколько оживились покупатели, но пока торговая активность ниже среднего.

В целом, на старших таймфреймах рисуется неприглядная для биткоина картина с формированием разворотной фигуры Двойная вершина в районе пролегания EMA 300 D. Если в ближайшее время цена не вернется над ценовой уровень $23 400, то события будут развиваться по негативному для быков сценарию со спуском актива к коррекции 0,618 по Фибоначчи ($21 543), откуда вероятен технический отскок инструмента к уровню сопротивления $23 400. При слабой реакции покупателей на $21 500 следующим уровнем поддержки выступит отметка $20 600.

#ETH. Снижение эфира в паре к биткоину составило 0,4% за последние 24 часа. Актив протестировал уровень поддержки на отметке $1 600, потеря которого обернется спуском к следующему — в районе $1 560.

Власти Дубая в рамках регулирования рынка цифровых активов запретили выпуск анонимных криптовалют из-за невозможности их отслеживания (1). Ограничение введено новым сводом правил о виртуальных активах и связанных с ними видами деятельности, опубликованным регулятором эмирата The Dubai Virtual Assets Regulatory Authority (VARA).

Теперь любые криптовалюты с усиленной защитой анонимности подходят под описание «запрещенных виртуальных активов» на территории Дубая. К ним относятся цифровые активы, владельцев которых нельзя установить ни через криптовалютных провайдеров (вроде торговых площадок), ни через блокчейн. Под данное описание подходят Zcash (#ZEC), Monero (#XMR), Dash (#DASH), Verge (#XVG) и ряд других.

Напомню, что летом 2020 года глава американской криптобиржи Coinbase заявил, что площадка не будет включать в листинг #XMR, поскольку регуляторы «примут в штыки» такую криптовалюту, т.е. американский рынок также не жалует анонимные криптовалюты. Власти разных стран негативно относятся к анонимным криптовалютам, потому что злоумышленники часто используют эти монеты для того, чтобы скрыть перемещение похищенных средств. Думаю, что ещё одной важной причиной ограничения анонимных криптовалют является отсутствие возможности отслеживания средств между адресами, что затрудняет установление личности владельца кошелька. Полагаю, что в будущем давление регуляторов на монеты, направленные на анонимность переводов, будет только нарастать.

Альты: интеграция AirLyft.One с платформой Astar (#ASTR) привела к удорожанию #ASTR на 36%#USDT).

Стратегическое партнерство Gari Network (#GARI) c Web3-социальной сетью Chingari стало причиной роста #GARI на 30%#USDT).

Добавление возможности вывода с площадки ANGLE (#ANGLE) синтетического актива #agEUR на банковский счет увеличило стоимость #ANGLE на 28% #USDT).

Основные фондовые индексы США закрыли торговую сессию среды в минус на заявлениях руководителей Федеральной резервной системы, подтвердивших вчера опасения рынка, что американский ЦБ не намерен останавливать повышение базовой процентной ставки. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones опустился на 0,61%, индекс S&P 500 подешевел на 1,11%, индекс NASDAQ Composite снизился на 1,68%.

Общая рыночная стоимость цифровых активов упала на 1,95% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты осталась неизменной. Индекс доллара США (#DXY) консолидируется под уровнем сопротивления на отметке $104, его пробой активом приведет к началу коррекции на криптовалютном рынке.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту