Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 579 417 584 535,29
Объём за 24 ч: $82 719 074 604,91
ETH Газ: 10 Gwei
Быстро
11 Gwei
Стандарт
10 Gwei
Медленно
10 Gwei

#BTC (дневной таймфрейм). В свете новостей о планах по ликвидации банка Silvergate укрепились позиции продавцов, в итоге дневная свеча закрылась на отметке $ 21 700 под нижней границей горизонтального канала без попытки ей преодоления. Нужно отметить, что пролив биткоина на фоне добровольного сворачивания деятельности одного из крупнейших криптовалютных банков не выглядит значительным, т.е. такое развитие событий закладывалось в цену ещё на первых новостях о проблемах Silvergate. Тем не менее, это всего лишь говорит о постепенном снижении интереса продавцов, а не развороте ценового движения.

В краткосрочной перспективе ожидаю спуск актива в район февральского ценового минимума на отметке $21 300, совпадающей с верхней границей Облака Ишимоку, откуда с большей долей вероятности последует технический отскок инструмента. При этом важно наблюдать за реакцией покупателей при касания активом данной зоны. Если давление быков будет недостаточным следующий уровнем поддержки выступит отметка $20 800. На отскоке целью восходящего движения будет уровень сопротивления в районе $23 000.

#ETH. Эфир увеличил свою стоимость в паре к #BTC на 0,4% за последние 24 часа. После спуска к отметке $1 524 актив пытается закрепиться над ценовым уровнем в районе $1 535 для продолжения восстановления, ближайший уровень сопротивления на отметке $1 565.

Представители криптовалютного банка Silvergate заявили о сворачивании операций и добровольной ликвидации организации (1). Руководство банка отметило, что в планах Silvergate полное погашение всех депозитов, ликвидация финансового учреждения будет происходить под контролем Департамента финансовой защиты и инноваций (DFPI).

Новости о проблемах банка появились ещё в начале марта, после чего ряд компаний начал отказываться от услуг организации. Напомню, что Silvergate — это второй по величине банк в США, работающий с цифровыми активами и один из основных мостов между криптовалютами и фиатом для институциональных инвесторов в стране. Банк обслуживал более 100 торговых криптовалютных площадок и порядка 1 500 крупных инвесторов.

Silvergate был важным элементом крипто-фиатного обмена в индустрии, думаю, что теперь ликвидность таких операций ощутимо снизится, вместе с этим усложнится и доступ к цифровым активам. С банком сотрудничали многие криптовалютные фирмы, соответственно, теперь в зоне риска те из них, кто не успел вовремя вывести свои активы с счетов Silvergate, а значит, в будущем ликвидация компании может привести к новой волне банкротств в отрасли.

Альты: запуск торговой кампании проекта Gari Network (#GARI) на бирже Crypto.com привел к удорожанию #GARI на 35%#USDT).

Анонс о листинге Volt Inu (#VOLT) на бирже Huobi стал причиной роста #VOLT на 25% #USDT).

На фоне обновления Дорожной карты Clearpool (#CPOOL) стоимость #CPOOL увеличилась на 20%#USDT).

Основные индексы Уолл-стрит закончили торги среды разнонаправленно за счет укрепления секторов технологий, коммунальных услуг и сырья и негативной динамики в отраслях нефти и газа, здравоохранения и телекоммуникаций. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones упал на 0,18%, индекс S&P 500 вырос на 0,14%, индекс NASDAQ Composite поднялся на 0,4%.

Общая рыночная стоимость цифровых активов снизилась на 1,4% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты уменьшилась на 0,1%. Полагаю, что рынок ждет ещё один нисходящий импульс в ближайшее время, вероятной зоной разворота биткоина будет ценовой уровень $21 300, входить в сделки нужно только после подтверждения интереса покупателей.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту