Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 504 288 017 295,47
Объём за 24 ч: $96 506 824 701,78
ETH Газ: 14 Gwei
Быстро
16 Gwei
Стандарт
14 Gwei
Медленно
14 Gwei

#BTC (дневной таймфрейм). С 8 ноября по текущий день длинных позиций по биткоину и альтам было ликвидировано на общую сумму в $1,13 млрд., на фоне отказа Binance приобрести FTX главная криптовалюта обновила годовой ценовой минимум на отметке $15 600. О силе импульса снижения говорит пробой ценой нижней линии индикатора Полосы Боллинджера. Тем не менее, сейчас наблюдается оживление покупателей, и актив торгуется над трендовой линией поддержки, о спуске к которой говорилось во вчерашнем обзоре.

Покупателям важно удержать биткоин над трендовой линией, что создаст возможность штурма уровня сопротивления в районе $17 400, и если удастся впоследствии закрепиться над данной отметкой, станет возможным импульс роста к $19 000. При спуске цены под $15 600 инструмент будет ждать ускорение падения в район $14 300.

#ETH. За последние 24 часа рост эфира в паре к #BTC составил 4%. Эфир совершил технический отскок от отметки $1 075, для продолжения восходящего движения активу необходимо закрепление над ценовым уровнем $1 235, пока этого не произошло вероятен повторный ретест годового минимума.

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance отказалась от покупки своего конкурента FTX после проведенной комплексной оценки компании. (1) Представителей Binance смутили последние новости о нецелевом расходовании FTX средств инвесторов и предполагаемые расследования действий биржи со стороны США. Накануне СМИ сообщили о расследовании деятельности платформы Сэма Бенкмана-Фрида со стороны американского финансового регулятора. (2)

Также глава FTX сообщил, что биржа столкнулась с дырой в ликвидности в размере до $8 млрд. и ищет чрезвычайное финансирование для удовлетворения запросов на вывод средств. (3) Примечательно, что в начале в начале 2022 году инвесторы оценивали FTX в $32 млрд.

События развиваются по негативному сценарию, теперь нельзя исключать, что следующим этапом может стать банкротство FTX и Alameda Research c последующей распродажей всех активов из портфеля компаний. Само собой ликвидация такого крупного игрока сильно ударит по связанным с фирмой проектам и фондам. В таком случае криптовалютный рынок отправится на поиск нового дна, и к такому сценарию надо быть готовым. Думаю, что подобный поворот дела станет дополнительным поводом к усилению надзора регуляторов различных стран над площадками по торговле цифровыми активами.

Альты: запуск кросчейн-моста Cube Network (#CUBE), соединяющего проект с сетью Ethereum, стал причиной роста #CUBE на 40% #USDT).

Стратегическое партнерство Plastiks (#PLASTIK) с экосистемой DoinGud привело к удорожанию #PLASTIK на 30% (к #USDT).

Расширение программы стейкинга платформой IDLE (#IDLE)  увеличило стоимость #IDLE на 15% (к #USDT).

Американские биржевые индексы окончили торги среды падением на фоне негативной динамики в секторах нефти и газа, потребительских услуг и потребительских товаров. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 1,95%, индекс S&P 500 опустился на 2,08%, индекс NASDAQ Composite упал на 2,48%.

Капитализация криптовалютного рынка упала на 4% за прошедшие сутки, доминация биткоина снизилась на 0,65%. Сегодня будут опубликованы данные по Индексу потребительских цен (ИПЦ) в США за октябрь. Если ИПЦ будет меньше ожидаемых 8% широкий рынок начнет восстанавливаться, если индекс окажется выше 8% произойдет продолжение коррекции по всем классам рисковых активов.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту