Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 445 187 789 766,84
Объём за 24 ч: $76 437 177 118,31
ETH Газ: 6 Gwei
Быстро
7 Gwei
Стандарт
6 Gwei
Медленно
5 Gwei

#BTC(четырехчасовой таймфрейм). Пока ценовое движение развивается в соответствии со сценарием, рассмотренным во вчерашнем обзоре. Цена по-прежнему располагается под средней скользящей MA 20 4H, что говорит о локальном нисходящем тренде. При спуске актива к отметке $18 900 активировались покупатели, но на подходе к верхней границе нисходящего каналатакже доминируют продавцы.

В краткосрочной перспективе ожидаю постепенное сползание биткоина к зоне поддержки $18 000 — $18 500, откуда ожидаю локальный разворот ценового движения. Важно увидеть всплеск торговой объема, подтверждающего интерес покупателей. Пробой верхней границы торговой формации создаст условия для развития восходящего движения с импульсом роста к значимому уровню сопротивления в районе $20 400. Таков сценарий в случае отсутствия негативного новостного фона, надо иметь в виду, что новые данные об инфляции, публикация которых запланирована на завтра, могут оказать влияние на ход событий.

  • #ETH. За прошедшие сутки эфир увеличил свою стоимость в паре к #BTC на 0,85%. Актив консолидируется под уровнем сопротивления на отметке $1 330, остановившем прошлый импульс роста, пока нет закрепления над данным уровнем снижение к поддержке $1 240 сохраняется в силе.
  • Технологический гигант Google начнет принимать оплату за облачные услуги в криптовалюте с помощью сервисов торговой платформы Coinbase (1). Криптобиржа, в свою очередь, откажется от обработки данных блокчейна через «облако» Amazon Web Services в пользу разработки нового партнера – Google Cloud.

В планах транснациональной компании в будущем позволить гораздо большему количеству клиентов использовать криптовалюту. Также представители Google отметили, что цифровой гигант рассматривает использование сервиса Coinbase Prime для хранения криптовалюты и проведения сделок в ней.

Полагаю, что когда одна из крупнейших технологических компаний в мире демонстрирует свою лояльность к цифровым активам, за будущее индустрии можно не беспокоится, хотя это не отменяет того факта, что из ныне существующих проектов до финала доберется небольшая их часть. Можно отметить, что принятие криптовалют распространяется все шире, например, в начале октября ресторан McDonald’s в швейцарском городе Лугано начал принимать к оплате криптовалюту, летом стало известно, что цифровые активы принимают курортные отели на Мальдивах и в Таиланде. Думаю, что данная тенденция будет идти по нарастающей с учетом роста интереса крупных технологических к цифровым активам.

  • Альты:На фоне успешной миграции токенов DigitalBits (#XDB) на собственную сеть стоимость #XDB увеличилась на 50% #USDT)

Размещение проекта DeRace (#DERC) на бирже KuCoin стало причиной роста #DERC на 20% #USDT).

Новость о том, что держатели токена Apollo (#APL) будут получать комиссии с транзакций партнерского сервиса Knox Wire привела к удорожанию #APL на 15% #USDT).

  • Основные индексы Уолл-стрит завершили торги вторника разнонаправленно за счет укрепления секторов здравоохранения, потребительских товаров, коммунальных услуг и негативной динамики в секторах технологий, телекоммуникаций и финансов. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones поднялся на 0,12%, индекс S&P 500 опустился на 0,65%, индекс NASDAQ Composite упал на 1,1%.
  • Суммарная стоимость цифровых активов снизилась на 1,3% за последние 24 часа, доминация главной криптовалюты уменьшилась на 0,2%. Индекс доллара США (DXY) находится под уровнем сопротивления, не исключена еще одна попытка штурма с последующим откатом DXY, что благоприятно отразится на криптовалютном рынке в краткосроке.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту