Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 491 941 096 980,23
Объём за 24 ч: $97 968 528 763,77
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
9 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
8 Gwei

#BTC(двухчасовой график). Сентябрьский ценовой минимум по биткоину находится на отметке $18 100,есть большая вероятность его посетить с учетом расположения стоп-лоссов запоздалых лонгов под ценовым уровнем $18 700 и повышенной волатильностью на фоне публикации данных по инфляции. Ликвидность скопилась и под $18 100, т.е. нельзя исключать прокола данного уровня, для быков важно чтобы день не закрылся под этой отметкой.

Ценовое движение развивается в рамках нисходящего канала, верхняя граница которого остановила сегодняшний импульс роста актива. Над торговой формацией располагается Облако индикатора Ишимоку, которое также будет выступать зоной сопротивления, что уменьшает шансы на выход биткоина вверх из канала с текущих уровней. Можно рассмотреть открытие длинной позиции по биткоину в случае возвращения актива над уровень поддержки $18 500 после вероятного снижения, также есть опция войти в лонг после ретеста верхней границы торгового канала. Вход в позиции осуществляется после подтверждения локального разворота ценового движения.

  • #ETH. Попытки роста эфира были остановлены на отметке $1 305, что привело к откату инструмента, ожидаю увидеть усиление покупателей при касании ценой $1 240. В паре к биткоину стоимость актива упала на 0,9% за последние 24 часа.
  • Крупный инвестиционный банк JPMorgan и платежная система Visa объявили об интеграции блокчейн-решений Liink и B2B Connect для осуществления быстрых международных платежей. (1) Сервис Liink был создан банком специально специально для международных платежей в рамках инициативы Onyx. Система B2B Connect — это аналог Liink от Visa, созданный для институциональных клиентов и теперь подключенный к решению Onyx Confirm.

Confirm — это продукт для проверки информации об учетных записях, который гарантирует, что стороны сделки предоставляют подлинную личность и правильную информацию. Представители Onyx заявляют, что Confirm может проверить более 2 млрд. банковских счетов в 3500 финансовых учреждениях.

Примечательно, что тема трансграничных платежей была в центре внимания в начале этой недели, когда Валютное управление Сингапура сообщило 10 октября, что может использовать технологию блокчейна для решения текущих проблем, включая скорость и затраты.

Полагаю, что в рамках сотрудничества JPMorgan и Visa собираются составить конкуренцию межбанковской платежной системе SWIFT. При этом использование блокчейна может стать конкурентным преимуществом, т.к. эта технология обеспечит скорость и дешевизну международных транзакций. Заинтересованность финансовых институтов в сокращении издержек, а клиентов — в снижении стоимости и повышении скорости платежей будет подталкивать индустрию к росту.

  • Альты: Анонс нового подхода к стейкингу с доступом к «облачному DeFi-хранилищу» проектом 0chain (#ZCN) стал причиной роста #ZCN на 32% #USDT).

Стратегическое партнерство с мультичейновой платформой OmniaVerse, объявленное представителями CrowdSwap (#CROWD), привело к удорожанию #CROWD на 21% #USDT).

Листинг Illuvium (#ILV) на бирже Coinbase в моменте увеличил стоимость #ILV на 10% #USDT).

  • Рынок акций США завершил торги среды незначительным снижением на фоне негативной динамики со стороны в секторах коммунальных услуг, телекоммуникаций и промышленности. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones снизился на 0,1%, индекс S&P 500 уменьшился на 0,33%, индекс NASDAQ Composite подешевел на 0,09%.
  • Капитализация криптовалютного рынка снизилась на 1,65% за прошедшие сутки, доминация биткоина выросла на 1%. Имеет смысл дождаться реакции рынка на публикацию данных об инфляции в США (15:30) перед принятием торговых решений.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту