Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 492 430 350 607,14
Объём за 24 ч: $98 331 341 297,45
ETH Газ: 29 Gwei
Быстро
33 Gwei
Стандарт
29 Gwei
Медленно
28 Gwei

#BTC (двенадцатичасовой таймфрейм). Вышедший вчера отчет по Индексу потребительских цен показал рост темпов инфляции относительно прогнозируемых, что привело к обвалу котировок как на фондовом, так и криптовалютном рынках. Причина в том, что такая динамика инфляции говорит о вероятном сохранении агрессивной политики ФРС, что и привело к распродаже рискованных активов. На фоне негативных новостей напрашивающаяся коррекция оказалась сильнее, чем предполагалось в последних обзорах, импульс снижения был остановлен блоком покупателя в районе $19 800.

Актив отскочил к уровню коррекции 0,618 по Фибоначчи ($20 156) относительно последнего импульса роста. Технически биткоин на данный момент установил серию повышающихся ценовых минимумов, подтверждением силы покупателей должно стать закрытие дневной свечи над уровнем сопротивления $20 400. При таком развитии событий вероятен восходящий импульс актива к уровню сопротивления в районе $21 200. Уход цены под уровень коррекции 0,618 по Фибоначчи ($20 156) просигнализирует о продолжении снижения инструмента — в район $19 300.

  • #ETH. Стоимость эфира в паре к биткоину увеличилась на 3% за последние 24 часа. Актив протестировал уровень поддержки на отметке $1 580, над которым он сейчас торгуется, ближайшее сопротивление в районе $1 650.
  • Рынок финансовых деривативов CME Group объявил о запуске опционов на фьючерсы на Ethereum, контракт будет представлять собой один фьючерс на сумму 50 #ETH. (1) Руководитель международного отдела акций и валютных продуктов CME Group заявил, что потребность в новом инструменте обусловлена растущим спросом и интересом аудитории к Ethereum на фоне запуска главного обновления The Merge.

Новые опционные контракты смогут дополнить ранее запущенные CME Group фьючерсы на эфир. Глава отдела управления общественных связей биржи отметил, что опционы являются неотъемлемой частью торговой стратегии, используемой институциональными контрагентами биржи для хеджирования рисков или получения доступа к активам без физического приобретения. Также представители CME Group отметили, что объем торгов Ethereum-фьючерсами с момента запуска увеличился на 43%.

Думаю, что появление нового инструмента от CME Group, привязанного к фьючерсам на #ETH, даст трейдерам еще одну возможность расширения собственной торговой стратегии, а также говорит о становлении криптовалют как нового класса активов. Полагаю, что котировки Ethereum станут крайне волатильными перед самим выходом обновления сети The Merge, до которого осталось менее суток.

  • Альты: на фоне публикации ряда новых NFT-коллекций на платформе NMKR (#NMKR) стоимость #NMKR увеличилась на 35% #USDT).

Анонс о скором релизе второй версии приложения платформы WAIT (#WAIT) привел к удорожанию #WAIT на 30% #USDT).

Листинг Aurix (#AUR) на бирже Digifinex стал причиной роста #AUR на 22% #USDT).

  • Основные индексы Уолл-стрит завершили торги вторника падением на фоне негативной динамики в секторах технологий, потребительских услуг и промышленности. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones снизился на 3,94%, достигнув месячного минимума, индекс S&P 500 подешевел на 4,32%, индекс NASDAQ Composite упал на 5,16%.
  • Суммарная стоимость цифровых активов упала на 6,8% за прошедшие сутки, доминация биткоина снизилась на 2,8%. До важнейшего обновления сети второй по капитализации криптовалюты осталось около 19 часов. Примечательно, что растет число коротких позиций на #ETH для хеджирования рисков, и это обстоятельство увеличивает вероятность шорт-сквиза маржинальных позиций по Ethereum.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту