Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 777 174 684 192,78
Объём за 24 ч: $107 736 833 025,49
ETH Газ: 20 Gwei
Быстро
22 Gwei
Стандарт
20 Gwei
Медленно
20 Gwei

#BTC (двенадцатичасовой таймфрейм). Восходящий импульс биткоина был остановлен в районе $17 200, затем произошел откат актива, однако цена не дошла до трендовой линии поддержки, на отметке $16 200 вновь включились покупатели. Пока торговая активность ниже среднего, что увеличивает вероятность повторного спуска к уровню поддержки $16 000 в краткосрочной перспективе. Думаю, имеет смысл рассмотреть открытие длинных позиций в этой зоне с коротким стоп-лоссом на отметке $15 800.

После чего ожидаю увидеть разворот ценового движения с ростом биткоина к нижней границе зоны консолидации в район $17 600, пройти которую с первого раза вряд ли удастся, поэтому это будет первой целью импульса роста. При закреплении актива над данной областью дальнейшей целью станет ценовой уровень $19 800. Идея потеряет свою актуальность при закреплении биткоина под $15 800.

#ETH. Эфир по-прежнему собирается с силами над уровнем поддержки $1 235, покупателям важно удержать инстрeмент над данной отметкой, т.к. в обратном случае его будет ждать снижение к $1 175. Стоимость актива прибавила 0,45% в паре к #BTC за прошедшие сутки.

Американская компания Nike объявила о планах по запуску собственной виртуальной web3-площадки SWOOSH (1). Платформа проходит этап бета-тестирования, полноценный запуск запланирован на 2023 год. Клиенты компании смогут коллекционировать цифровые активы, например, виртуальные кроссовки, и принимать участие в их создании. Владельцы цифровых товаров смогут «носить» их в играх.

Почти год назад Nike пpиoбpeлa NFT-cтудию RTFKT и c тex пop выпуcкaeт cвoи кoллeкции. Cpeди ниx cepия Crуptokicks из 20 тыс. виpтуaльныx кpoccoвoк, oднa пapa из кoтopыx былa пpoдaнa зa внушитeльныe $1З4 тыс. Пo дaнным Dune Analуtics, блaгoдapя невзаимозаменяемым токенам фирма зapaбoтaлa в oбщeй cлoжнocти $185 млн., из ниx $ 9З млн. пpишлиcь нa дoxoд oт пpoдaж, a $92 млн. — в качестве роялти от вторичных оборотов токенов.

Думаю, что заинтересованность брендов в NFT главным образом объясняется возможностью создания нового цифрового рынка, позволяющем компаниям продавать свои продукты, сохраняя при этом контроль и авторское право на свои активы, не опасаясь копирования и изменений. Полагаю, что в будущем эта новая модель монетизации бренда с расширением своей линейки товаров цифровыми объектами будет использоваться всё большим количеством компаний, что повысит ценность технологии.

Альты: на фоне расширения функционала некастодиального кошелька MATH (#MATH) стоимость увеличилась на 75% (к #USDT).

Анонс о выплате дополнительных вознаграждений самым используемым приложениям на платформе Kin (#KIN) привел к удорожанию #KIN на 22% (к #USDT).

Листинг Aleph Zero (#AZERO) на бирже KuCoin стал причиной роста #AZERO на 20% (к #USDT).

Основные индексы Уолл-стрит завершили торги понедельника снижением на фоне негативной динамики в секторах финансов, потребительских товаров и коммунальных услуг. За резким ростом рынка на позитивных новостях о снижении темпов инфляции следует закономерный откат котировок. Тем не менее в краткосрочной перспективе восстановление фондового рынка, вызванное вероятностью смягчения денежно-монетарной политики ФРС, с большой долей вероятностью продлится еще несколько две-три недели. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones уменьшился на 0,63%, индекс S&P 500 подешевел на 0,89%, индекс NASDAQ Composite упал на 1,12%.

За последние 24 часа суммарная стоимость цифровых активов уменьшилась на 0,6%, доминация главной криптовалюты снизилась на 0,15%. Биржевые индексы S&P 500 и NASDAQ Composite в краткосрочной перспективе готовы к продолжению коррекции, что увеличивает вероятность снижения на криптовалютном рынке, это может быть использовано для поиска точек входа в лонги по интересующим активам.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту