Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 482 569 499 359,60
Объём за 24 ч: $97 969 135 818,18
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
11 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
8 Gwei

#BTC (трехчасовой таймфрейм). На уровне коррекции 0,618 по Фибоначчи ($20 156) продавцы оказались сильнее, цену продавили к середине нисходящего канала, откуда последовал отскок биткоина. На момент написания обзора актив консолидируется под уровнем сопротивления $19 800, преодоление которого станет первым сигналом перехода инициативы к покупателям. Начиная с 13 сентября, много ликвидности было получено от снятия стоп-лоссов длинных позиций, также можно отметить уменьшение торгового объема при продажах биткоина, т.е. намечается разворот ценового движения с текущих уровней.

Идея с локальным отскоком биткоина остается в силе, в краткосрочной перспективе ожидаю увидеть преодоление инструментом экспоненциальной средней скользящей EMA 21 3 H c последующим импульсом роста к динамическому сопротивлению — EMA 200 3H, к отметке $20 800. Идея потеряет свою актуальность при закреплении цены под уровнем коррекции 0,786 по Фибоначчи ($19 444).

  • #ETH. Стоимость эфира в паре к #BTC упала на 5,2% за последние 24 часа. Актив спустился к уровню поддержки на отметке $1 475, ближайшее сопротивления в районе $1 525, по реакции на который можно будет делать о дальнейших вариантах движения инструмента.
  • Венчурное подразделение биржи Binance объявило о стратегических инвестициях в стартап Aptos Labs, занимающийся разработкой одноименного высокопроизводительного блокчейна первого уровня Aptos (#APT), точная сумма сделки не сообщается. (1) По оценке Bloomberg стоимость компании достигла 4 млрд.

В марте 2022 года Aptos привлек $200 млн. в инвестиционном раунде, возглавляемом Andreessen Horowitz. Финансирование также предоставили Coinbase Ventures, Katie Haun, Three Arrows Capital, FTX Ventures и другие венчурные фирмы.

Напомню, что разработкой Aptos занимаются бывшие сотрудники Facebook, блокчейн проекта строится на базе языка Move и MoveVM от Diem для создания высокопроизводительной сети с параллельным выполнением. Разработчики утверждают, что с помощью этого подхода можно добиться пропускной способности в 160 тыс. транзакций в секунду. Также в этом году запланирован запуск основной сети Aptos.

По причине того, что именитые фонды инвестируют в эту платформу, и разработчики планируют использовать новую технологию для создания сети, проект выглядит интересным. Думаю, что высокая пропускная способность сети расширит возможные сценарии использования блокчейна, включая создание полноценных игр. Имеет смысл более детально ознакомиться с Aptos (#APT). ▫️Альты: новость о добавлении торговой пары #PROS/#BUSD на бирже Binance привел к удорожанию #PROS на 80% #USDT).

Листинг Fidance (#FDC) на торговой площадке Bitmart стал причиной роста #FDC на 55%#USDT).

Релиз мобильного кошелька платформы Monsta Infinite (MONI) в Appstore увеличил стоимость #MONI на 25%#USDT).

  • Основные индексы Уолл-стрит окончили торги четверга падением на фоне негативной динамики в секторах нефти и газа, коммунальных услуг и технологий. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 0,56%, достигнув месячного минимума, индекс S&P 500 упал на 1,13%, индекс NASDAQ Composite подешевел на 1,43%.
  • Суммарная стоимость цифровых активов снизилась на 2,5% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты увеличилась на 1,15%. Следующее заседание ФРС, на котором будет принято решение о величине изменения базовой процентной ставки, назначено на 21 сентября. Вполне вероятно увидеть некоторое восстановление криптовалютного рынка до этой даты.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту