Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 503 677 807 107,59
Объём за 24 ч: $93 545 583 614,74
ETH Газ: 6 Gwei
Быстро
7 Gwei
Стандарт
6 Gwei
Медленно
6 Gwei

#BTC (двухчасовой график). Биткоин снизился к отметке $16 370, что активировало покупателей, актив преодолел верхнюю грань Симметричного треугольника. Цена пытается закрепиться над уровнем коррекции 0,618 по Фибоначчи ($16 585), однако на пути восходящего движения располагается уровень динамического сопротивления — EMA 60 2H и уровень коррекции 0,5 по Фибоначчи ($16 890), совпадающий с отметкой, которой соответствует максимальная торговая активность за текущей месяц, поэтому от данной зоны с большой долей вероятности произойдет откат инструмента.

Разворот ценового движения можно ожидать от нижней границы Симметричного треугольника в районе $16 100. По-прежнему первой логичной целью последующего импульса роста остается уровень сопротивления в районе $17 600, при закреплении над которым откроется дорога к следующему — на отметке $18 800.

#ETH. Эфир вплотную приблизился к уровню поддержки в районе $1 175, значимое сопротивление располагается на отметке $1 265. Актив уменьшил свою стоимость в паре к #BTC на 1,5% за прошедшие сутки.

Компания Matter Labs, стоящая за разработкой решением для масштабирования сети Ethereum zkSync, объявила, что получила инвестиции в размере $200 млн. в ходе раунда финансирования Серии С. (1) Основными инвесторами выступили такие компании как Blockchain Capital и Dragonfly, а также LightSpeed Venture Partners и Andreessen Horowitz. Таким образом, Matter Labs удалось привлечь за все раунды финансирования порядка $458 млн.

zkSync — это решение для масштабирования 2 уровня, которое сохраняет свойства безопасности базовой цепочки блоков, используя последнее поколение кратких доказательств с нулевым разглашение. Первый этап zkSync был запущен в конце октября, однако сейчас более 150 проектов заявили, что хотят присоединиться к основной сети платформы. Среди партнеров компании можно выделить Uniswap, SushiSwap, Chainlink, 1inch и другие.

Важно, что Matter Labs объявила, что код zkSync будет открытым для разработчиков, что позволит им активно его использовать при создании собственных проектов. Несмотря на все потрясения последнего времени, происходящие на криптовалютном рынке, инфраструктурные проекты, нацеленные на решение реальных задач, продолжают получать крупные инвестиции. Думаю, что это признак развития индустрии, и проблема масштабируемости сети второй криптовалюты так или иначе будет решена. Интересно, что у проекта пока нет собственного токена и есть большая вероятность его появления в ближайшем будущем.

Альты: добавление торговой пары токена Phoenix Global (#PHB) к Tether на бирже Binance увеличило стоимость #PHB на 35% (к #USDT).

Новость об интеграции Trust Wallet (#TWT) с Binance Pay стала причиной роста #TWT в моменте на 22% (к #USDT).

Размещение Ultimate Champions (#CHAMP) на торговых платформах MEXC и BKEX привело к удорожанию #CHAMP на 18% (к #USDT).

Фондовый рынок США завершил торги среды падением на фоне негативной динамики в секторах нефти и газа, технологий и сырья. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones снизился на 0,12%, индекс S&P 500 опустился на 0,83%, индекс NASDAQ Composite подешевел на 1,54%.

Суммарная стоимость цифровых активов упала на 1,3% за последние 24 часа, доминация главной криптовалюты увеличилась на 0,3%. Поток новостей о проблемах с ликвидностью у криптовалютных бирж увеличивается, сегодня площадка Gemini Trust объявила о приостановке выплат по своему доходному продукту для розничных инвесторов, что может оказать давление на рынок (2).

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту