Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 784 527 758 423,65
Объём за 24 ч: $106 909 250 636,77
ETH Газ: 21 Gwei
Быстро
24 Gwei
Стандарт
21 Gwei
Медленно
21 Gwei

#BTC (дневной таймфрейм). Неделя закрылась над $19 100, что значительно увеличивает шансы на продолжение восстановление актива. На дневном тайфмрейме цена поджимается к трендовой линии сопротивления, также на пути восходящего движения находится экспоненциальная средняя скользящая EMA 13 D, останавливающая попытки роста биткоина последнюю неделю. Соответственно, закрепление актива над EMA 13 Dбудет сигналом к развитию локального аптренда.

В краткосрочной перспективе ожидаю увидеть импульс роста биткоина с последующим ретестом ценой преодоленной трендовой линии, откуда можно искать точку входа в длинную позицию. Целью восходящего движения станет верх диапазона зона консолидации — уровень сопротивления на отметке $20 400. Отменой данного сценария станет закрытие дневной свечи под ценовым уровнем $19 100.

  • #ETH. Эфиру удалось преодолеть объемный уровень на отметке $1 300, теперь он должен выступить в качестве поддержки для инструмента, следующее сопротивление в районе $1 340. В паре к биткоину актив увеличил свою стоимость на 1,4% за последние 24 часа.
  • Финансовый конгломерат Societe Generale, являющийся третьим по величине банком Франции, через дочернюю компанию Forge получил лицензию поставщика услуг цифровых активов от Комиссии по надзору за финансовым рынком (AMF). (1)

В прошлом месяце банк получил лицензию регулирующих органов страны на работу в качестве поставщика услуг цифровых активов (DASP). Теперь Societe Generale может предлагать услуги по хранению и торговле цифровыми активами. В августе компания сообщила, что начнет предоставлять услуги для криптофондов.

Forge, основанная в 2018 году, является полностью интегрированной «дочкой» банка, она ориентирована на предоставление услуг и разработку решений, связанных с технологией распределенного реестра. В апреле 2021 года Forge выпустила свой первый структурированный на базе блокчейна Tezos.

Полагаю, что представители традиционного финансового сектора, увидевшие преимущества использования новой технологии, и то, как на развитие экосистемы финансовых услуг повлияла сфера децентрализованных финансов, также стремятся иметь свои представительства в пространстве цифровых активов. При этом движение в этом направлении предпринимают самые крупные финансовые конгломераты. Не думаю, что они будут сдавать свои позиции в сфере предоставления финансовых услуг, имея возможность лоббирования своих интересов, но сам факт их работы с криптовалютами говорит о признании индустрии.

  • Альты: анонс реализации следующего этапа запуска мастернод проектом Morpheus Network (#MNW) стал причиной роста #MNW на 38% #USDT).

Новость о том, что половина предложения токенов Battle Infinity (#IBAT), находящихся в обращении, заблокированы в стейкинге привела к удорожанию #IBAT на 21% #USDT).

На фоне произошедшего сжигания монет Liquidus (#LIQ) стоимость #LIQ увеличилась на 20% #USDT).

  • Капитализация криптовалютного рынка увеличилась на 0,6%, доминация биткоина прибавила 0,2% за прошедшие сутки. Исходя из технической картины по первой криптовалюте, можно ожидать локальное восстановление рынка цифровых активов на этой неделе.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту