Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 760 934 718 837,14
Объём за 24 ч: $109 145 584 947,57
ETH Газ: 25 Gwei
Быстро
28 Gwei
Стандарт
25 Gwei
Медленно
25 Gwei

#BTC (трехчасовой таймфрейм). Как и предполагалось во вчерашнем обзоре, биткоин совершил рывок к уровню коррекции 0,5 по Фибоначчи ($16 890), где инициативу снова перехватили продавцы, что привело к откату инструмента. Начинает увеличиваться торговая активность при росте биткоина, цена при этом по-прежнему располагается над Месячным POC, что говорит о росте интереса покупателей. Поэтому есть вероятность не дождаться спуска актива в зону $16 100, рассматриваемую для открытия длинных позиций в последних обзорах.

В краткосрочной перспективе ожидаю спуск актива к уровню коррекции 0,618 по Фибоначчи ($16 585) с последующей повторной попыткой штурма уровня сопротивления на отметке $17 000. При закреплении биткоина над данным уровнем можно рассмотреть открытие длинной позиции с первой целью в районе $17 800, дальнейшие варианты развития событий будут зависеть от реакции цены на эту зону.

#ETH. Рост эфира в паре к биткоину составил 0,7% за последние 24 часа. Актив консолидируется над уровнем поддержки на отметке $1 175, попытки роста были остановлены продавцами в районе $1 235. Для возобновления локального аптренда эфиру необходимо закрепляться над $1 265.

Американское подразделение крупнейшей криптовалютной биржи Binance готовится подать заявку на покупку обанкротившегося кредитора Voyager Digital (1). Ранее Binance уже участвовала в аукционе по продаже активов компании, но её обошла учрежденная Сэмом Бэнкманом-Фридом фирма, предложившая около $1,4 млрд.

После того, как FTX сообщила о банкротстве, Voyager Digital заявила, что вновь открыла процесс торгов по продаже активов и ведет переговоры с альтернативными претендентами, среди которых финансовая и торговая платформа CrossTower. На позитивную для платформы новость собственный токен Voyager (#VGX) демонстрирует рост на 47% по данным Tradingview.

Думаю, что с большой долей вероятности Binance обойдет своих конкурентов на аукционе и укрепит свои позиции на рынке ещё сильнее. И по объему торгов и по количеству зарегистрированных пользователей платформа Чанпэн Чжао с огромным отрывом занимает первое место среди всех криптовалютных торговых площадок. Имея в своем распоряжении рычаги воздействия на конкурентов, процесс централизации рынка будет идти по нарастающей. Полагаю, что на каком-то этапе этого процесса пользователи все больше будут интересоваться возможностями DeFi-проектов, предоставляющими большую свободу действий.

Альты: в преддверии перехода проекта Media Network (#MEDIA) на платформу BNB Smart Chain стоимость #MEDIA увеличилась на 33% (к #USDT).

Анонс о старте продаж 22 ноября виртуальных земель The Winkyverse (#WNK) привел к удорожанию #WNK на 26% (к #USDT).

Опубликованный аналитическим порталом Messari отчет о прогрессе проекта Decentral Games (#DG) стал причиной роста #DG на 23% (к #USDT).

Основные индексы Уолл-стрит завершили торги четверга снижением на фоне негативной динамики в секторах коммунальных услуг, потребительских услуг и сырья. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones упал на 0,02%, индекс S&P 500 опустился на 0,31%, индекс NASDAQ Composite уменьшился на 0,35%.

Капитализация криптовалютного рынка выросла на 1,25% за прошедшие сутки, доминация биткоина прибавила 0,25%. Закрепление #BTC над ценовым уровнем $17 000 обеспечит продолжение восстановления цифровых активов.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту