Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 493 026 673 574,97
Объём за 24 ч: $98 018 692 803,64
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
8 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
8 Gwei

#BTC(четырехчасовой таймфрейм). Биткоин откатился к ценовому уровню, соответствующему максимальному торговому объему за текущий месяц, и пока актив находится над отметкой $19 100 сценарий с продолжением восходящего движения в приоритете. Технический отскок был остановлен динамическим сопротивлением — EMA 100 4H, что привело к повторному тесту инструментом нижней границы восходящего канала.

В ближайшее время ожидаю увидеть окончание коррекции и возобновление локального аптренда с движением биткоина в рамках обозначенной торговой формации. Первым сигналом такого развития событий должно стать закрепление цены над EMA 100 4H, цель роста остается прежней — сопротивление в районе $20 400. Идея потеряет свою актуальность в случае закрытия дневной свечи под $19 100.

  • #ETH. Пройти уровень сопротивления на отметке $1 340 эфиру не удалось, инструмент вернулся к уровню поддержки в районе $1 300, который покупателям необходимо удержать для возобновления локального аптренда. В паре к биткоину эфир уменьшил свою стоимость на 0,6% за последние 24 часа.
  • Компания Aptos Labs, основанная выходцами из самой популярной социальной сети, объявила о запуске блокчейна первого уровня Aptos (#APT). (1) Пока сеть недоступна для сторонних пользователей и проходит тестирование. Особенностями проекта является специальный язык программирования для смарт-контрактов Move и использование технологии параллельного выполнения операций, что по заверениям разработчиков позволит довести пропускную способность сети Aptos до более чем 160 тыс. транзакций в секунду.

Также была обнародована токеномика платформы, первоначальное предложение #APT составляет 1 млрд. монет. Из этого количества 51,02% предназначены для сообщества, 19%— для основных разработчиков. Инвесторы получат 13,48%, а Aptos Foundation16,5%. Активы команды и инвесторов, имеют четырехлетний период блокировки. Средства Aptos Foundation и сообщества распределят в течение десяти лет.

Интересно, что был проведен эйрдроп среди ранних пользователей, участвовавших в тестнете, 110 235 участникам раздали 20 млн. #APT. За заполненную заявку на тестнет — 300 #APT, за клейм бесплатного NFT150 #APT. После листинга #APT на крупнейших биржах, стоимость монеты составляет $7,7.

Это еще одно напоминание о возможностях, которые постоянно появляются в криптовалютной сфере, если внимательно изучать выходящие проекты и участвовать в предложенных программах на ранней стадии. Что касается самого Aptos (#APT), то с учетом 20 млн. эйрдропа подбирать актив на мой взгляд пока рановато, давление участников, получивших бесплатные монеты, на стоимость #APT пока продолжается, с большой долей вероятности можно будет увидеть цену ниже текущего уровня.

  • Альты:анонс о добавлении возможности лендинга активов в TiFiBank платформы TiFi (#TIFI) привел к удорожанию #TIFI на 35% #USDT).

Масштабное обновление Дорожной карты Dohrnii (#DHN) стало причиной роста #DHN на 20% #USDT).

На фоне успешно проведенного хардфорка проекта Conflux (#CFX) стоимость #CFX увеличилась на 15%#USDT).

  • Американские фондовые индексы завершили торги вторника ростом благодаря сильной корпоративной отчетности и позитивным статданным. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 1,12%, индекс S&P 500 подорожал на 1,14%, индекс NASDAQ Composite поднялся на 0,9%.
  • Капитализация криптовалютного рынка снизилась на 1,6%за прошедшие сутки, доминация биткоина уменьшилась на 0,2%. Индекс доллара США (DXY) вновь готовится к штурму сопротивления на отметке 113,5, после данного импульса роста ожидаю откат DXY в район 109,5, что благоприятно отразится на фондовом и криптовалютном рынках.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту