Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 476 727 277 860,40
Объём за 24 ч: $76 775 681 587,14
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
7 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
6 Gwei

#BTC (недельный таймфрейм). Восходящее движение вновь не смогло пройти динамическое сопротивление — EMA 21 W, и недельная свеча закрылась под уровнем $19 800, что значительно ухудшило позиции покупателей. Спуск актива к ценовому локальному минимуму — $17 600 теперь вопрос времени, с большей долей вероятности первый тест данной отметки спровоцирует технический отскок инструмента.

После чего ожидаю медвежий ретест ценового уровня $19 800 c повторным снижением к локальному минимуму, по реакции на который возможны два альтернативных сценария. Первый — при увеличении активности покупателей штурм экспоненциальной средней скользящей, которая опустится в $20 000, что приведет к возращению биткоина в диапазон $19 800$24 800. В этом случае спуск к $17 600 можно будет считать манипуляцией крупного капитала, призванной разгрузить рынок от длинных позиций. Второй — при уходе под локальный ценовой минимум биткоин отправиться тестировать трендовую линию поддержки в районе $15 600, по силе отскока от которой можно будет судить о дальнейших вариантах развития событий.

  • #ETH. Актив установил новый локальный ценовой минимум на отметке $1 280, закрытие дня под которым откроет дорогу к уровню поддержки в районе $1 200. В паре к биткоину стоимость эфира снизилась на 1,9% за прошедшие сутки.
  • Ethereum Infura, разработчик инфраструктурных решений для блокчейна второй по капитализации криптовалюты, объявила о запуске децентрализованной инфраструктурной сети, которая даст возможность подключения к блокчейнам без необходимости запуска собственных узлов. (1) Решение призвано обеспечить бесперебойный доступ пользователей к Web3-приложениям и исключить единую точку отказа.

Протокол дополнит, но не заменит существующие продукты компании, его запуск запланирован на первую половину 2023 года. Infura — одним из главных поставщиков программного интерфейса в экосистеме Ethereum, платформу используют более 430 тыс. разработчиков. На ее базе построены, например, Uniswap, MakerDAO и MetaMask.

Напомню, что еще в 2019 году представители компании отметили, что децентрализацию можно было бы достичь, если бы каждый человек управлял своим собственным узлом, теперь децентрализованная инфраструктурная сеть компании может стать альтернативным решением. Считаю, что это шаг в правильном направлении, т.к. в теории данная инициатива позволит сделать доступ к сети Ethereum более децентрализованным, что значительно повысит уровень доверия к API, обеспечивающим связь с блокчейном самого капитализированного альткоина.

  • Альты: выпуск новой эксклюзивной игровой NFT-коллекции Gods Unchained (#GODS), размещенной на маркетплейсах Rarrible и Immutable, привел к удорожанию #GODS на 60%#USDT).

На фоне сжигания 8,7% общего предложения токенов проекта LoopSwap (#LSWAP) стоимость #LSWAP увеличилась на 50%#USDT).

Листинг MIDA (#MIDA) на децентрализованной бирже PancakeSwap стал причиной роста #MIDA на 25%#USDT).

  • Капитализация криптовалютного рынка упала на 6,3% за последние 24 часа, доминация биткоина снизилась на 0,7%. Рынок ушел на коррекцию в преддверии заседания ФРС, которое состоится в эту среду, локальный отскок по цифровым активам можно будет ожидать, если базовую ставку не поднимут свыше прогнозируемых 0,75%.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту