Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 453 109 926 516,31
Объём за 24 ч: $104 666 506 452,37
ETH Газ: 12 Gwei
Быстро
12 Gwei
Стандарт
12 Gwei
Медленно
12 Gwei

#BTC (двухчасовой график). Как и предполагалось в последних обзорах, биткоин сформировал разворотную фигуру технического анализа «Тройное дно», касание активом ценовой отметки $19 500 привело к усилению покупательского давления. Подтверждением силы быков, стал пробой инструментом вверх нисходящего канала, обозначенного на графике. Для отработки фигуры необходимо закрепление биткоина над уровнем сопротивления $20 200, к которому он поджимается на момент написания обзора.

В краткосрочной перспективе ожидаю повторный ретест верхней границы торгового канала с последующим пробоем уровня сопротивления — $20 200. Затем — реализацию сценария с развитием восходящего движения в район $20 800, где по реакции продавцов можно будет делать выводы о дальнейших вариантах развития ситуации. Однако вероятность отката биткоина от данной отметки выше, чем шанс на продолжение роста.

  • #ETH. Рост эфира в паре к #BTC составил 2,2% за прошедшие сутки. Актив консолидируется под блоком продавца в районе $1 600 — $1 620, преодоление которого откроет дорогу к уровню сопротивления на отметке $1 700.
  • Южнокорейская компания LG Electronics готовится в третьем квартале 2022 года выпустить криптовалютный кошелек Wallypto на базе блокчейна Hedera Hashgraph. (1) Компания уже зарегистрировала товарный знак и логотип Wallypto.

По планам разработчиков, кошелек будет запущен до конца этого года. На первоначальном этапе Wallypto будет поддерживать токены HTS и NFT на базе Hedera. Ожидается, что после официального релиза разработчики расширят перечень интегрированных сетей и активов. Технологический гигант также планирует использовать разработку для различных цифровых проектов, включая поддержку гаджетов LG ThinQ, оснащенных голосовым управлением и технологией искусственного интеллекта.

Примечательно, что новость о планах запуска собственного криптошелька LG Electronics вышла после недавнего анонса о намерениях основного конкурента компании Samsung создать свою криптобиржу. Думаю, что такие новости в первую очередь направлены на то, чтобы подчеркнуть принадлежность фирмы к группе «передовых концернов», осваивающих новые технологии. Тем не менее это также будет способствовать развитию интереса клиентов компаний к изучению цифровых активов, что привлечет новых людей в индустрию.

  • Альты: Запуск бета-версии ApeX.Exchange платформой ApeX Protocol (#APEX) привел к удорожанию #APEX на 70% (к #USDT).

На фоне заключенного стратегического партнерства UniLend Finance (#UFT), заключенного с проектом UpBots, стоимость #USDT увеличилась на 40% (к #USDT).

Листинг Dogechain (#DC) на бирже BitMart стал причиной роста #DC на 15% (к #USDT).

  • Фондовый рынок США завершил торги четверга разнонаправленно за счет укрепления секторов здравоохранения, коммунальных услуг и потребительских услуг, и негативной динамики в секторах нефти и газа, сырья и технологий. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 0,46%, индекс S&P 500 подорожал на 0,30%, индекс NASDAQ Composite снизился на 0,26%.
  • Суммарная стоимость цифровых активов выросла на 1,5% за последние 24 часа, доминация биткоина уменьшилась на 0,6%. Несмотря на текущее восстановление котировок криптовалют, причин для особого оптимизма насчет рынка в среднесрочной перспективе пока не наблюдается. Основной сценарий — это локальный рост в район $20 800 — $21 000 для снятия стоп-лоссов коротких позиций с последующей коррекцией всего рынка.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту