Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 447 617 894 302,14
Объём за 24 ч: $130 739 290 146,78
ETH Газ: 9 Gwei
Быстро
9 Gwei
Стандарт
9 Gwei
Медленно
8 Gwei

#BTC (шестичасовой таймфрейм). Важно, что закрытие дневной свечи произошло над уровнем месячного POC, что может говорить о ложном пробое восходящего канала. При спуске к отметке $18 900 усилились покупки инструмента, и к моменту написания обзора биткоин консолидируется под нижней границей торговой формации.

Основной сценарий с возобновлением локального аптренда пока сохраняется в силе, началом его реализации станет закрепление цены над экспоненциальной средней скользящей EMA 21 6H, что позволит активу с большой долей вероятности вернуться в пределы восходящего канала. После чего ожидаю продолжение восходящего движения в рамках торгового канала.

  • #ETH. Снижение стоимости актива в паре к #BTC составило 0,35% за прошедшие сутки. Покупатели пытаются вернуть актив над $1 300, им необходимо закрывать текущий день над этой отметкой, в обратном случае — продолжение коррекции с первой остановкой в районе $1 250.
  • Крупнейший в Бразилии цифровой банк Nubank объявил о планах запуска собственной цифровой валюты Nucoin в первой половине 2023 года. (1) Инициатива будет реализована совместно с Polygon на блокчейне Ethereum и расширит программу лояльности банка.

Nubank намерен бесплатно поощрять токенами клиентов за активное использование банковских продуктов. Nucoin будет распределен среди 70 млн. клиентов банка, он предоставит скидки на продукты компании и другие привилегии. В мае банк объявил о партнерстве с Paxos, чтобы позволить своим клиентам покупать, продавать и хранить криптовалюты через свое приложение, без открытия нового счета или перевода средств.

Интересный способ использования блокчейна для оптимизации программы лояльности, что может быть использовано другими компаниями. Полагаю, что в любом случае финансовые организации для большего обхвата аудитории и расширения клиентской базы будут прибегать к услугам криптовалютных сервисов. Думаю, что с каждым годом число таких банков будет становиться больше, а цифровые активы станут таким же привычным инструментом, как банковская карта или фиат.

  • Альты: новость о поддержки биржей Binance свапа и ребрендинга VIDT Datalink (#VIDT) привел к удорожанию #VIDT на 34% #USDT).

Запуск пула для фарминга #XOR/#XST проектом Sora (#XOR) увеличил стоимость #XOR на 20% #USDT).

Анонс размещения Swing DAO (#SWING) на торговой платформе LBank стал причиной роста #SWING на 16% (к #USDT).

  • Основные индексы Уолл-стрит завершили торги среды снижением на фоне негативной динамики в секторах финансов, здравоохранения и коммунальных услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones снизился на 0,33%, индекс S&P 500 опустился на 0,67%, индекс NASDAQ Composite упал на 0,85%.
  • Суммарная стоимость цифровых активов уменьшилась на 0,65% за последние 24 часа, доминация главной криптовалюты увеличилась на 0,25%. В рамках ближайших двух дней ожидаю увеличения общей капитализации криптовалютного рынка в пределах 3,5% до отметки $905,5 млрд. (по данным Tradingview).

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту