Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 768 879 784 500,53
Объём за 24 ч: $109 299 664 931,08
ETH Газ: 24 Gwei
Быстро
26 Gwei
Стандарт
24 Gwei
Медленно
24 Gwei

#BTC (шестичасовой график). Новая порция FUD для криптовалютного рынка — инвестиционная компания Grayscale отказалась публиковать информацию о своих резервах «по соображениям безопасности», при этом представители фирмы отметили, что понимают, какую реакцию это может вызвать у инвесторов. (1) Напомню, что фирме принадлежит крупнейший в индустрии биткоин-траст Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), в котором числится 643 572 #BTC.

Новость оказала влияние на ценовое движение биткоина, условия для открытия длинной позиции, рассмотренные в последних обзорах, выполнены не были, цена закрепилась под Месячным POC, актив снизился к уровню поддержки в районе $16 000. Затем последовал небольшой технический отскок, однако в итоге биткоин вновь спустился под уровень коррекции 0,786 по Фибоначчи ($16 146). О силе импульса говорит пробитие ценой нижней линии индикатора Полосы Боллинджера, что увеличивает шанс на тест годового минимума на отметке $15 588. От данной зоны ожидаю увидеть более сильный отскок инструмента, минимальной целью которого станет сопротивление в районе $16 800.

#ETH. Эфир отправился на коррекцию вслед за биткоином, пробив уровень продержки в районе $1 175, закрепление под которым направит инструмент в район годового минимума — $1 070. В паре к #BTC падение стоимости актива составило 3,65% за прошедшие сутки.

Компания Emurgo, занимающаяся разработкой и развитием экосистемы Cardano (#ADA), объявила о планах выпустить привязанный к доллару стейблкоин — #USDA, релиз которого запланирован на начало 2023 года. (2) В компании Чарльза Хоскинсона также сообщили, что #USDA станет первым регулируемым стейблокином на блокчейне #ADA, который будет поддерживаться фиатной валютой.

Стейлбкоин станет частью платформы Anzens, специализирующейся на предоставлении различных финансовых услуг и продуктов на базе Cardano, на площадке также планируется запуск лендингового сервиса. Разработчики отметили, что новая стабильная монета будет играть важную роль в развитии экосистемы #ADA и потенциально повысит ее устойчивость.

Полагаю, что на фоне ослабления позиций второго по капитализации стейблкоина USD Coin (#USDC), платформа Cardano решила войти на рынок стабильных монет, расширив спектр предоставляемых сетью финансовых услуг. Примечательно, что капитализация стейблкоина от Binance (#BUSD) за последний год увеличилась почти в 2 раза — с $12,8 млрд. до $22,9 млрд. по данным Coingecko, поэтому в ближайшее время конкуренция между эмитентами стабильных монет продолжит нарастать. В любом случае разнообразие финансовых инструментов на основе блокчейна скажется положительно для конечного пользователя.

Альты: в преддверии скорого обновления дорожной карты проекта iExec RLC (#RLC)  стоимость #RLC увеличилась на 30% (к #USDT).

Новость о поддержке проектом Dexlab (#DXL) форка Serum DEX Open Book привела к удорожанию #DXL на 25% (к #USDT).

На фоне объявленной интеграции Sora (#XOR) с платформой Polkaswap стоимость #XOR увеличилась на 20% (к #USDT).

Суммарная стоимость цифровых активов упала на 3,5% за последние 24 часа, доминация главной криптовалюты выросла на 0,5%. Ситуация с банкротством FTX продолжает оказывать влияние на настроение участников рынка, т.к. она сформировала представление о том, что даже крупнейшие игроки индустрии могут потерпеть крах. Иногда рынок может оставаться перепроданным дольше, чем ожидается, поэтому лучше не пытаться откупить дно, а дождаться подтверждения признаков локального разворота.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту