Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 587 527 072 682,11
Объём за 24 ч: $80 866 701 699,36
ETH Газ: 23 Gwei
Быстро
26 Gwei
Стандарт
23 Gwei
Медленно
23 Gwei

#BTC (трехчасовой таймфрейм). Актив предпринял попытку роста, однако восходящий импульс был остановлен верхней границей Облака Ишимоку, от которого произошел откат инструмента. Строго говоря время не на стороне быков, чем дольше биткоин консолидируется под $19 100, тем меньше вероятность восходящего сценария, рассмотренного в последних обзорах, однако его нельзя исключать полностью. Подтверждением такого варианта развития событий станет закрепление цены над EMA 21 3H.

Альтернативным исходом станет медвежий ретест ценой нижней границы Облака Ишимоку, что спровоцирует спуск биткоина к блоку поддержки в районе $18 500$18 600, откуда вероятен разворот ценового движения с попыткой штурма ценового уровня $19 100, соответствующего максимальной торговой активности за текущий месяц.

  • #ETH. Дневная свеча закрылась под $1 300, что большого оптимизма для покупателей не прибавляет, велика вероятность протестировать локальную поддержку $1 240 $1 250 в краткосрочной перспективе.
  • Binance Cyprus получила регистрацию третьего класса в качестве поставщика услуг криптоактивов (CASP) от Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC). (1) Регистрация CySEC позволит Binance Cyprus предлагать спотовые, депозитарные и стейкинговые услуги, в полном соответствии с национальными требованиями правил по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML/CTF).

Напомню, что это уже четвертая европейская страна, в которой крупнейшая криптовалютная биржа получила одобрение регулирующих органов, после Франции, Италии и Испании. Binance легализуется и расширяет сферу своего влияния, захватывая новые рынки.

Думаю, что получение четвертой лицензии в европейской стране означает, что биржа с большой долей вероятности под давлением регуляторов может присоединиться к санкциям ЕС против граждан РФ. С другой стороны далеко не все пользователи заинтересованы в прохождении обязательной процедуры KYC для ведения торговли, и в поисках альтернативных методов выигрышным вариантом могут стать многочисленные проекты из сферы децентрализованных финансов, интерес к которым в ближайшее время будет расти.

  • Альты:листинг The Protocol (#THE) на бирже LBank увеличил стоимость #THE на 30% #USDT).

Новость о продлении программы фарминага проектом Liquidus (#LIQ) еще на год с текущими ставками вознаграждения стала причиной роста #LIQ на 25% #USDT).

Запуск программы стейкинга торговой платформой Globiance Exchange (#GBEX) привела к удорожанию #GBEX на 15% #USDT).

  • Уолл-стрит закрылась снижением, инвесторы оценивали статистические данные и корпоративную отчетность, а также следили за динамикой гособлигаций США. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones снизился на 0,3%, индекс S&P 500 опустился на 0,8%, индекс NASDAQ Composite упал на 0,61%.
  • За прошедшие сутки капитализация криптовалютного рынка снизилась на 1,15%, доминация биткоина прибавила 0,35%. Индекс доллара США (DXY) вчера начал корректироваться, что как раз совпало с импульсом роста #BTC, DXY последние 10 дней поджимается к уровню сопротивления (113,5), от которого пока не произошло полноценного отката. Однако пробой вверх данного сопротивления приведет к продолжению коррекции на фондовом и криптовалютном рынках.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту