Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 362 652 705 743,88
Объём за 24 ч: $116 989 049 560,99
ETH Газ: 9 Gwei
Быстро
12 Gwei
Стандарт
9 Gwei
Медленно
9 Gwei

#BTC (восьмичасовой график). Несмотря на бычью дневную свечу, потенциального продолжения роста актива не последовало, ценовой уровень $19 800 покупателями взят не был, биткоин откатился к июльскому минимуму, над которым он пока торгуется на момент написания обзора. На рынок все же оказывает неопределенность в преддверии заседания ФРС, потому некоторый процент трейдеров будет закрывать свои позиции для снижения риска.

Вполне вероятно, что актив предпримет еще одну попытку штурма верхней границы нисходящего канала, с большей долей вероятности от которой произойдет откат биткоина. В целом, сохраняются высокие шансы на спуск инструмента к трендовой линии поддержки в районе $18 000 перед восходящим движением к уровню сопротивления на отметке $19 800. В целом, можно поискать точку входа в длинную позицию на нижней границы торгового канала.

  • #ETH. Актив по-прежнему консолидируется над уровнем поддержки — $1 330, потеря которого приведет к тесту локального ценового минимума в районе $1 280, уровень ближайшего сопротивления располагается на отметке $1 405. В паре к биткоину стоимость эфира снизилась на 0,7%.
  • Одна из основных фондовых бирж США — Nasdaq объявила о планах открытия криптовалютного подразделения, которое предложит клиентам услуги по хранению цифровых активов, а также инструменты для обеспечения безопасности криптокомпаний. (1) Биржа, упpaвляющая pынкaми aкций CШA и дpугиx cтpaн, ужe coпpикacaлacь c миpoм цифровых активов, пocкoльку выcтупaлa в кaчecтвe пocтaвщикa тexнoлoгий для торговых криптовалютных площадок кaк минимум c 2018 гoдa. B фeвpaлe 2021 гoдa компания oбъявилa o запуске Hashdex Nasdaq Crуpto Index ETF, кoтopый ocнoвaн нa coбcтвeннoм индeкce.

Подразделение Nasdaq Digital Assets сначала будет предлагать услуги по хранению #BTC и #ETH хедж-фондам, услуги по обмену криптовалют биржа предлагать пока не собирается, однако она предложит криптовалютным фирмам инструменты для наблюдения и обеспечения безопасности.

Полагаю, что на прибыльном и пока не слишком конкурентном рынке хранения криптовалют, вскоре появится новый крупный игрок, который поборется за часть дохода с таким компаниям как BitGo и Coinbase, а также BNY Mellon и State Street. В любом случае далеко не все институциональные инвесторы готовы запускать собственные подразделения, необходимые для хранения цифровых активов, т.к. это связано и с дополнительными финансовыми затратами так и определенными рисками. Появление еще одного инcтитуциoнaльного кacтoдиaльного пocтaвщики создаст возможность для дополнительного притока капитала в индустрию.

  • Альты: анонс о расширении функционала платформы B-cube.ai (#BCUBE), направленной на предоставление инструментов для торговли, привело к увеличению стоимости #BCUBE на 25% #USDT).

Листинг GTON CAPITAL (#GTON) на бирже LBank стал причиной роста #GTON на 20%#USDT).

На фоне успешного запуска основной сети RAI Finance (#SOFI) стоимость #SOFI увеличилась на 15%#USDT).

  • Основные индексы Уолл-стрит завершили торги вторника падением на фоне негативной динамики со стороны секторов сырья, финансов и потребительских услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 1,01%, достигнув месячного минимума, индекс S&P 500 упал на 1,13%, индекс NASDAQ Composite снизился на 0,95%.
  • За прошедшие сутки капитализация криптовалютного рынка уменьшилась на 1,35%, доминация биткоина снизилась на 0,5%. Сегодня будет интересный день, напомню, что для фондового и криптовалютного рынков неплохим результатом заседания ФРС будет увеличение базовой ставки на 0,75%. В теории ее могут поднять и на 0,5%, и на 1%, что вызовет соответствующую реакцию рынков, время заседания — 21:00.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту