Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 423 360 830 894,71
Объём за 24 ч: $135 329 267 310,40
ETH Газ: 9 Gwei
Быстро
9 Gwei
Стандарт
9 Gwei
Медленно
9 Gwei

#BTC (дневной график). Как предполагалось во вчерашнем обзоре, покупатели предприняли атаку на уровень сопротивления $21 700, однако закрепиться над ним не удалось, по итогу дневная свеча закрылась под этой отметкой. Продавцы перехватили инициативу и продавливают цену ближе к трендовой линии поддержки в районе $20 800, что является вполне вероятным вариантом развития событий в краткосрочной перспективе с учетом изменения ставки фандинга на положительную по маржинальным позициям биткоина.

После чего ожидаю возобновление восходящего движения с повторном попыткой штурма уровня сопротивления на отметке $21 700. Ключевым моментом для быков по-прежнему остается необходимость закрепления актива над данной отметкой для развития локального аптренда. В обратном случае инструмент будет ждать спуск в район $20 300.

#ETH. Эфир вновь торгуется вблизи блока покупателя на отметке $1 600, ближайшее значимое сопротивление располагается на отметке $1 760. За последние 24 часа актив уменьшил свою стоимость в паре к #BTC на 1,3%.

Хeшpeйт криптовалюты Ethereum Classic, использующей механизм консенсуса «доказательство выполнения работы» («Proof-of-work», PoW) увeличилcя нa 40% прошедшую неделю на фоне выхода обновления Merge сети Ethereum. (1) 19 aвгуcтa 2022 гoдa данный показатель сети #ETC дocтиг peкopднoгo уpoвня в 44,9 Th/s пpи выcoтe блoкa 15 776 674.

Cтpeмяcь пpидepживaтьcя механизма PoW, paзpaбoтчики Ethereum Classic убpaли бoмбу cлoжнocти из ceти #ETC, этo пpoизoшлo нa блoкe 5 900 000. Примечательно, что за последние 2 месяца цена монеты выросла более чем в два раза. #ETC начал дорожать после объявления, что осенью #ETH перейдет на протокол «доказательство доли владения» («Proof of Stake», PoS). После перехода основной сети на другой алгоритм Ethereum Classic останется единственным крупным блокчейном со смарт-контрактами, работающими на классическом PoW и алгоритме майнинга Ethash.

Стоит отметить также, что майнинговый пул Antpool, связанный с производителем оборудования для майнинга Bitmain, инвестировал $10 млн. в экосистему Ethereum Classic. Компания так же намерена принимать к оплате #ETC за свою продукцию.

Таким образом, повышение хешрейта сети Ethereum Classic является доказательством роста интереса крупных майнеров к данной монете. Можно говорить, что миграция майнеров добавит сети #ETC надежности и привлекательности в качестве базового блокчейна для новых криптопроектов. Думаю, что такая тенденция безусловно положительно отразится на стоимости актива при условии хотя бы нейтральных рыночных кондиций.

Альты: стратегическое партнерство платформы Polytrade(#TRADE) с Fractal, направленное на децентрализацию системы идентификации пользователей, привело к удорожанию #TRADE на 45% (к доллару).

Новость о запуске масштабной маркетинговой компании торговой площадки Fastswap (#FAST) стал причиной роста #FAST на 40% (к доллару).

Анонс о скором добавлении новых программ для фарминга DEUS Finance (#DEUS) увеличил стоимость #DEUS на 20% (к доллару).

Капитализация криптовалютного рынка, несмотря на внутридневной рост в 2%, снизилась на 0,5% за последние 24 часа, доминация биткоина прибавила 0,5%. Пока #BTC консолидируется под уровнем сопротивления, рынок все еще находится в состоянии неопределенности, имеет смысл дождаться импульса со сторона главной криптовалюты перед открытием торговых позиций.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту