Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 494 004 004 795,22
Объём за 24 ч: $97 946 317 710,30
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
8 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

#BTC (четырехчасовой таймфрейм). Биткоин обновил двухгодовалый ценовой минимум, спустившись к отметке $15 462 по бирже Binance. Правда, снижение актива сопровождалось гораздо меньшей торговой активностью по сравнению с коррекцией 10 ноября, что может говорить об ослаблении давления продавцов. Цена отскочила от нижней границы Нисходящего канала, обозначенного на графике, и была остановлена уровнем сопротивления в районе $16 000.

Думаю, что в краткосрочной перспективе мы увидим консолидацию биткоина под данным сопротивлением, закрепление над $16 000 станет признаком усиления покупателей. В этом случае актив совершит пробой верхней границы торгового канала с восходящим импульсом в район $16 700.  Если названное условие выполнено не будет, то инструмент направится к нижней границе Нисходящего канала — к отметке $15 000.

#ETH. Актив уменьшил свою стоимость на 0,7% в паре к биткоину за последние 24 часа. Эфир опустился в район годового ценового минимума на отметке $1 070, при закреплении цены под данной отметкой следующей остановкой актива станет $995.

Вчера Bloomberg News сообщили, что брокер цифровых активов и кредитор Genesis может быть вынужден объявить о банкротстве, если его текущие усилия по сбору средств не увенчаются успехом. (1) 18 ноября 2022 года в сети появилась информация о том, что фирма попросила об экстренном кредите на $1 млрд. из-за кризиса ликвидности.

Однако в компании прокомментировали публикацию Bloomberg, заявив, что они продолжают вести конструктивные переговоры с кредиторами. Genesis старается решить текущую ситуацию без подачи заявления о банкротстве. На данную новость биткоин отреагировал снижением.

Дело в том, что проблемы в Genesis могут распространиться и повлиять на ее материнскую компанию Digital Currency Group (DCG). DCG также является и материнской компанией Grayscale, управляющей активами крупнейшего биткоин-траста Grayscale Bitcoin Trust. Думаю, что отсутствие поддержки платформе Genesis от Grayscale указывает на серьезные затруднения во всей криптоэкосистеме, что в свою очередь подталкивает участников рынка к распродажам своих активов. Поэтому нужно быть готовым к продолжению давления негативного новостного фона на индустрию.

Альты: релиз нового интерфейса SyncSpace, оптимизирующего взаимодействие пользователей с платформой Aurory (#AURY), привёл к удорожанию #AURY на 30% (к #USDT).

Листинг PREMA (#PRMX) на торговой площадке Phemex стал причиной роста #PRMX на 20% #USDT).

В преддверии запуска основной сети HyperonChain (#HPN) стоимость #HPN увеличилась на 12% (к #USDT).

Американский фондовый рынок закрыл торги понедельника снижением на фоне беспокойства инвесторов из-за ситуации в экономике Китая в связи с распространением COVID-19. Очередное ужесточение мер по борьбе с вирусом властями страны может вызвать экономический спад, усложнить ситуацию в цепочках поставок для многих американских компаний и снизить спрос на энергоресурсы. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones опустился на 0,13%, индекс S&P 500 снизился на 0,13%, индекс NASDAQ Composite подешевел на 1,09%.

Капитализация криптовалютного рынка снизилась на 1,95% за прошедшие сутки, доминация биткоина увеличилась на 0,3%. В среду будет опубликован протокол ноябрьского заседания Федеральной резервной системы США, в котором возможно будет больше пояснений о перспективах роста уровня базовой ставки и понимания, чего можно ожидать от следующего заседания ФРС.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту