Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 495 843 308 018,85
Объём за 24 ч: $90 588 339 936,48
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
9 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
8 Gwei

#BTC(четырехчасовой таймфрейм). Как и предполагалось, волатильность на рынке вчера возросла, сначала последовал вынос коротких позиций, биткоин достиг динамического сопротивления — экспоненциальной средней скользящей EMA 100 4 H. При этом пробой нисходящего канала оказался ложным, продавцы вернули актив в пределы торговой формации. После чего ценовое движение развернулось от нижней границы канала.

По индикатору RSI образовалась бычья дивергенция, в краткосрочной перспективе ожидаю повторного штурма уровня сопротивления на отметке $19 800. Важно, чтобы при выходе биткоина из торгового канала ценовое движение подтвердило его верхнюю границу в качестве уровня поддержки, т.к. если пробой опять окажется ложным, инструмент будет ждать спуск к локальному ценовому минимуму в район $17 600.

  • #ETH. Снижение стоимости актива в паре #BTC составило 3,9% за прошедшие сутки. Эфир установил новый локальный ценовой минимум на отметке $1 218, ближайший уровень сопротивления располагается в районе $1 330.
  • Международный онлайн-банк FV Bank объявил, что запускает новую услугу, которая позволит клиентам совершать прямые депозиты в стейблкоине #USDC на счета в традиционных банках. (1) Согласно пресс-релизу, сервис позволит владельцам счетов онлайн-платформы мгновенно и автоматически конвертировать стейблкоин в доллары США в момент внесения депозита. FV Bank будет выступать в качестве моста между фиатными банковскими счетами и стабильными монетами.

Новая функция позволит клиентам FV Bank выставлять счета своим контрагентам в других странах сразу в #USDC, что должно ускорить, удешевить и обезопасить транзакции. Также в четвертом квартале 2022 года онлайн-банк планирует запустить собственный депозитарный сервис, что позволит клиентам хранить цифровые активы на депозитарном счете. Пока объявлено о поддержке основных криптовалют — #BTC и #ETH.

Можно наблюдать как разворачивается борьба эмитентов стейблкоинов за рынок, в начале сентября биржа криптодеривативов Bybit объявила о партнерстве с компанией Circle, на платформе будут развернуты спотовые пары к #USDC. Теперь к Robinhood и Bybit в поддержку второго по капитализации стейблкоина присоединяется и онлайн-банк FV Bank. Плюсом конкуренции компаний, выпускающих стабильные монеты, станет ускорение процессов создания и внедрения сервисов, связанных с использованием стейблкоинов и других цифровых активов, что приблизит принятие криптовалют.

  • Альты: на фоне запуска программы стейкинга проектом Okratech (#ORT) стоимость #ORT на 45% #USDT).

Размещение Hubble (#HBB) на бирже FTX привело к удорожанию #HBB на 25%#USDT).

Анонс выхода новых коллекций невзаимозаменяемых токенов на платформе Everdome (#DOME) стал причиной роста #DOME на 20% #USDT).

  • Рынок акций США завершил торги среды падением на фоне негативной динамики со стороны секторов телекоммуникаций, сырья и потребительских услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подешевел на 1,70%, достигнув 3-месячного минимума, индекс S&P 500 снизился на 1,71%, индекс NASDAQ Composite уменьшился на 1,79%.
  • Суммарная стоимость цифровых активов снизилась на 1,4% за последние 24 часа, доминация главной криптовалюты увеличилась на 0,5%. Федеральная резервная система приняла решение о подъеме ставки в пределах прогнозируемых 0,75%, позитивным моментом для широкого рынка стали слова Пауэлла о возможном замедлении повышения ставки из-за текущих проблем в экономики США. В краткосрочной перспективе это поспособствовать некоторому восстановлению рынка.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту