Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 418 448 193 233,16
Объём за 24 ч: $107 138 653 396,61
ETH Газ: 13 Gwei
Быстро
16 Gwei
Стандарт
13 Gwei
Медленно
13 Gwei

#BTC (четырехчасовой таймфрейм). Ценовому движению актива не удается установить новый локальный максимум, импульсы роста останавливаются экcпоненциальной средней скользящей 21 EMA 4H, тем не менее биткоин установил серию повышающихся ценовых минимумов, что также говорит о растущем интересе покупателей. Как и предполагалось во вчерашнем обзоре, спуск актива в районе $20 800 сопровождался увеличением покупок, о чем свидетельствует формирование четырехчасовой свечи с длинной нижней тенью.

Консолидация биткоина происходит в рамках восходящего канала, обозначенного на графике, и на момент написания обзора цена находится под серединой формации. Не исключен ложный пробой нижней границы канала, для снятия стоп-лоссов запоздалых лонгов перед импульсом роста. После этого ожидаю возвращение биткоина в пределы торгового канала и постепенный рост актива к уровню сопротивления в районе $22 000.

#ETH. Стоимость эфира в паре к #BTC увеличилась на 1,9% за прошедшие сутки. Актив спустился под ценовой уровень $1 600, служивший ранее поддержкой для эфира, для развития восходящего движения цене необходимо закрепиться над данной отметкой.

Основатель Telegram Павел Дуров объявил о возможном в ближайшие недели запуске Web3-маркетплейса по продаже зарезервированных имен пользователей и ссылок на группы и каналы. (1) По мнению Дурова маркетплейс может быть создан на базе блокчейн-платформы TON, с помощью которой владельцы имен могли бы передавать их в защищенных сделках с обеспеченным смарт-контрактами правом собственности. Другие элементы экосистемы Telegram, включая каналы, стикеры или смайлики, позже также могут стать частью этого рынка.

Напомню, что изначально Дуров создал и развивал проект TON, планируя выпустить криптовалюту Gram на основе этого блокчейна, однако из-за сопротивления Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) работа была остановлена. После этого команда TON опубликовала тестовую версию блокчейна и архив с кодом, после чего работу над ним продолжили несколько сторонних команд.

Думаю, что данная инициатива в определенной степени вернет актуальность проделанной работе команды Дурова по созданию блокчейн-платформы с учетом новых возможностей ее применения. Аудитория Telegram насчитывает почти 700 млн. пользователей, создание Web3-маркетплейса на основе одного из самых популярных мессенджеров приведет к большему принятию технологий, связанных с криптовалютами.

Альты: старт продаж ограниченной серии NFT-земель проекта Sandbox на бирже KuCoin за нативный токен Fracton Protocol (#FT) привел к удорожанию #FT на 40% (к доллару).

Успешный запуск собственного web-приложения платформой Silo Finance (#SILO) стал причиной роста #SILO на 35% (к доллару).

Анонс о скором листинге Retreeb (#TREEB) на крупной централизованной бирже стал причиной роста #TREEB на 20% (к доллару).

Фондовый рынок США завершил торги понедельника падением на фоне негативной динамики со стороны секторов потребительских услуг, технологий и финансов. Недавнее ралли на рынке было основано на чрезмерно оптимистичных прогнозах о возможности отказа ФРС от ужесточения политики в следующем году.

Оптимизм инвесторов значительно уменьшился после публикации на прошлой неделе протокола июльского заседания Федрезерва, а также выступления ряда представителей американского ЦБ. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones снизился на 1,91%, индекс S&P 500 опустился на 2,14%, индекс NASDAQ Composite упал на 2,55%.

Суммарная стоимость цифровых активов увеличилась на 1,2% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты уменьшилась на 0,85%. Велика вероятность сквиза длинных позиций по биткоину в текущих рыночных кондициях с последующим развитием восходящего движения. Для покупателей важно закрыть дневную свечу выше $20 800.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту