Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 786 700 907 367,36
Объём за 24 ч: $140 936 875 142,71
ETH Газ: 27 Gwei
Быстро
27 Gwei
Стандарт
27 Gwei
Медленно
27 Gwei

#BTC (двухчасовой таймфрейм). Попытки роста актива были остановлены динамическим уровнем сопротивления, представленным экспоненциальной средней скользящей 55 EMA 2H, однако глубокого отката инструмента не последовало. На отметке $21 150 покупатели снова перехватили инициативу, что делает идею о сквизе длинных позиций из вчерашнего обзора менее вероятной.

На момент написания обзора цена поджимается к середине восходящего канала, закрепление над которой будет первым сигналом к развитию локального аптренда, однако пока для этого не хватает покупательского давления. В случае успешного для быков исхода у биткоина снова будет шанс пройти уровень сопротивления на отметке $21 700 и протестировать верхнюю границу торговой формации в районе $22 000. Отменой данного сценария станет уход актива под нижнюю границу торгового канала— закрепление ниже $21 000.

#ETH. Покупатели вернули эфир над ценовую отметку $1 600, что является положительным моментом для быков, ближайший уровень сопротивления располагается в $1 700. Актив увеличил свою стоимость в паре к биткоину на 2,3% за последние 24 часа.

Согласно отчету аналитической платформы Dune Analytics компания Nike стала лидером по доходам от продаж NFT среди крупных брендов, составившим в общей сумме $185 млн. (1) Первичные продажи токенов принесли более $93 млн., а еще $92 млн. поступило в виде роялти от 67 тыс. сделок по перепродаже невзаимозаменяемых токенов на общую сумму $1,29 млрд.

По другим брендам в выручке большую часть занимают первичные продажи. Следующие за Nike позиции в рейтинге заняли D&G ($25,7 млн.), Tiffany ($12,6 млн.), Gucci ($11,6 млн.) и Adidas ($10,9 млн.). Первая десятка компаний в общей сложности заработала на продажах невзаимозаменяемых токенов более $263 млн.

Таким образом, ведущие бренды продолжают зарабатывать на продаже токенов, несмотря на падение объемов торговли NFT до годового минимума, составившего $1 млрд. впервые с июня 2021 года. Примечательно, что продажи крупнейшего NFT-маркетплейса OpenSea в июле составили $517 млн., что на 35% меньше, чем месяцем ранее. Полагаю, что озвученные результаты вдохновят остальные компании, присматривающиеся к новым технологиям, присоединиться к активно развивающейся сфере невзаимозаменяемых токенов. В конечном итоге NFT-рынок вероятно пополнится новыми крупными игроками.

Альты: анонс крупных новостей, которыми команда Newscrypto Coin(#NWC) обещала вскоре поделиться с пользователями в своих социальных медиа, стал причиной роста #NWC на 38% (к доллару).

Релиз мобильного приложения платформой Digital Fitness (#DEFIT) увеличил стоимость #DEFIT на 20% (к доллару).

Листинг Stargate Finance (#STG) на бирже BitMart привел к удорожанию #STG на 15% (к доллару).

Основные индексы Уолл-стрит завершили торги вторника снижением на фоне негативной динамики в секторах здравоохранения, телекоммуникаций и коммунальных услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones уменьшился на 0,47%, индекс S&P 500 подешевел на 0,22%, индекс NASDAQ Composite потерял 0,03%.

За прошедшие сутки капитализация криптовалютного рынка прибавила 1,45%, доминация биткоина упала на 1,05%. С точки зрения технического анализа индекс доллара США (DXY) достиг локальной вершины и велика вероятность отката индекса в краткосрочной перспективе, что позитивно отразится на фондовом и криптовалютном рынках.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту