Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 387 851 543 210,07
Объём за 24 ч: $137 628 722 805,35
ETH Газ: 17 Gwei
Быстро
17 Gwei
Стандарт
17 Gwei
Медленно
17 Gwei

#BTC (четырехчасовой таймфрейм). Ожидаемого отката биткоина к $16 000 не произошло, т.к. уже на отметке $16 300 усилилось давление покупателей, актив протестировал верхнюю границу нисходящего канала и возобновил свой рост. Цене удалось преодолеть Месячный POC, теперь основной преградой для восходящего движения выступает экспоненциальная средняя скользящая EMA 100 4H — в районе $17 150, от данной области вероятен спуск биткоина в район $16 200.

При должной реакции покупателей актив вернется над Месячный POC и после консолидации между EMA 21 4H и EMA 100 4H с большей долей вероятности совершит прорыв последней. В этом случае целью восходящего движения станет уровень сопротивления в районе $17 700. Если цена спустится под $16 200, то следующей зоной вероятного отскока станет $15 900.

#ETH. Эфир увеличил свою стоимость в паре к #BTC на 2,8% за последние 24 часа. Актив пробил уровень сопротивления на отметке $1 175 и вплотную приблизился к отметке $1 215, которой соответствует максимальная торговая активность за текущий месяц. Преодоление данной отметки сделает возможным рост к $1 270.

Банк Японии принял решение о возобновлении в 2023 году изучения проекта национальной цифровой валюты в сотрудничестве с тремя крупнейшими коммерческими банками страны. (1) Основной задачей в пилотном проекте регулятор назвал проверку депозита и вывода цифровой йены с банковских счетов при учете возможных катастроф и чрезвычайных ситуаций.

Также отдельно планируется тестирование офлайн-функционала, ориентированного на платежи без интернета. Решение о целесообразности выпуска национальной цифровой валюты учреждение примет к 2026 году. Напомню, что власти Японии включили цифровую йену в план по развитию экономики в 2020 году. Параллельно местные регуляторы занялись формированием правовой базы для криптовалют, а в июне 2022 года Япония урегулировала оборот стейблкоинов.

В последнее время центральные банки многих стран мира пристально изучают вопрос разработки собственной цифровой национальной валюты, особенно на этом пути продвинулся Китай. Полагаю, что в конечном итоге такой платежный инструмент обеспечит проведение более быстрых и дешевых расчетов без дополнительных посредников. Вопрос только в том, как будут сосуществовать государственные и частные цифровые активы, и на сколько оптимальным решением является полное выдавливание криптовалют цифровой национальной валютой, как поступил Китай?

Альты: на фоне запуска торгового соревнования по проекту Orbs (#ORBS) на торговой площадке KuCoin стоимость #ORBS увеличилась на 37% (к #USDT).

Новость об интеграции STP (#STPT) с южнокорейской платформой Klaytn (#KLAY) привела к удорожанию #SPT на 26% (к #USDT).

Стратегическое партнерство NFT-маркетплейса SuperRare (#RARE) с агентством ArtRepublic Global стало причиной роста #RARE на 24% #USDT).

Фондовый рынок США завершил торги среды ростом за счет укрепления секторов потребительских товаров, технологий и коммунальных услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подорожал на 0,28%, достигнув 6-месячного максимума, индекс S&P 500 поднялся на 0,59%, индекс NASDAQ Composite прибавил 0,99%.

Капитализация криптовалютного рынка выросла на 1,8% за прошедшие сутки, доминация биткоина снизилась на 0,25%. Фондовый рынок позитивно отреагировал на публикацию протокола заседания ФРС, которое состоялось 1-2 ноября, т.к. многие чиновники высказывались за замедление темпа роста ставок, что в свою очередь делает сценарий с повышением базовой ставки на 0,5% в декабре ещё более вероятным.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту