Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 450 342 057 294,10
Объём за 24 ч: $132 176 916 140,00
ETH Газ: 12 Gwei
Быстро
14 Gwei
Стандарт
12 Gwei
Медленно
11 Gwei

#BTC (шестичасовой таймфрейм). Закрытие дневной свечи над уровнем месячного POC говорит о растущем интересе покупателей к биткоину. Актив на откате немного не дошёл до нижней границы Симметричного треугольника, уже на отметке $19 075 начались активные покупки инструмента. Биткоин совершил выход вверх из торговой формации, восходящий импульс был остановлен экспоненциальной средней скользящей EMA 180 6H, после чего актив вернулся в пределы фигуры.

В краткосрочной перспективе ожидаю спуск биткоина к отметке $19 200 c последующим техническим отскоком от неё, затем — консолидацию актива между EMA 55 6H и EMA 180 6H, взятие которой позволит быкам развить атаку на уровень сопротивления в районе $20 400. По реакции на данный блок продавца можно будет делать выводы о дальнейших сценариях развития событий.

  • #ETH. После совершенного импульса роста эфир откатился в район ценового уровня $1 340, закрепление над которым откроет дорогу к следующему блоку продавца на отметке $1 405. За прошедшие сутки актив увеличил свою стоимость в паре к #BTC на 1,5%.
  • По информации Индийской Национальной ассоциации программных и сервисных компаний (NASSCOM) сообщается, что доходы стартапов, ассоциированных с Web3, выросли в 37 раз за последние два года. (1) В настоящее время в стране насчитывается более 450 компаний Web3, которые привлекли финансирование в размере $1,3 млрд. (c 2020 по апрель 2022 года). Большинство из этих проектов работают в сфере децентрализованных финансов, NFT и метавселенных.

Средний размер сделки в 2021 году составлял около $10 млн., тогда в индийском цифровом пространстве было более 70 активных институциональных инвесторов. По мнению представителей ассоциации Web3 технологии способны изменить правила игры для экономики, объединив партнеров по экосистеме, а глобальная база пользователей цифровых активов должна вырасти с нынешних 320 млн. до 1 млрд. к 2030 году.

Важно отметить, что компании пока только выходят на рынок Web3, но уже обеспечивают значительный прогресс, ведущий к инновационным вариантам использования и усилению положительного воздействия на экономику страны. Полагаю, что данный позитивный опыт Индии может вдохновить другие страны на развитие нового сектора у себя в регионе. Также думается, что на фоне усиления политических трений между экономическими макрорегионами будет расти потребность в сервисах, которые будут устойчивы к блокировками. Потребуются торговые и медиа-платформы устойчивые к цензуре, а это значит, что массовый пользователь рано или поздно поймет ценность децентрализации.

  • Альты: на фоне выдвинутой на голосование инициативы по сокращению наград за добытые блоки блокчейна Klaytn (#KLAY) для оптимизация эмиссии монет стоимость #KLAY увеличилась на 30% (к #USDT).

Новость об интеграции Виртуальной машины Ethereum (EVM) с платформой Nuls (#NULS) стала причиной роста #NULS на 25% (к #USDT).

Добавление новых пулов для фарминга на платформе Vesta Finance (#VSTA) привело к удорожанию #VSTA на 22% (к #USDT).

  • Суммарная стоимость цифровых активов выросла на 1,15% за последние 24 часа, доминация главной криптовалюты снизилась на 0,3%. Интересно, что по данным ончейн-анализа крупные держатели биткоина — кошельки с балансом от 1 тыс. #BTC перестали продавать свои биткоины, но пока не перешли к активным покупкам, однако сама по себе стратегия удержания активов может интерпретироваться как сигнал к близкой смене локального тренда. (2)

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту