Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 425 109 646 416,15
Объём за 24 ч: $120 370 232 909,62
ETH Газ: 12 Gwei
Быстро
14 Gwei
Стандарт
12 Gwei
Медленно
12 Gwei

#BTC (шестичасовой график). Реакция покупателей на касание биткоином ценового уровня $20 400 оказалась довольно слабой, что в итоге привело к возвращению актива в пределы зоны консолидации. Линия индикатора пересекла экспоненциальную среднюю скользящую EMA 50 сверху вниз, что увеличивает шансы на продолжение коррекции инструмента.

Предполагаемой зоной остановки снижения может выступить уровень коррекции 0,5 по Фибоначчи ($19 833), совпадающий с уровнем максимальной торговой активности за предыдущий месяц. Если покупательского давления будет недостаточно, следующая остановка — уровень коррекции 0,618 по Фибоначчи ($19 554). Подтверждением силы покупателей станет возвращение цены над экспоненциальную среднюю скользящую EMA 55 c дневного таймфрейма. В этом случае у быков будет еще одна попытка штурма $20 400 c выходом к $21 500.

  • #ETH. Покупателям не удалось удержать актив над $1 520, велика вероятность спуска инструмента к уровню поддержки на отметке $1 455 перед разворотом ценового движения. В паре к #BTC стоимость эфира уменьшилась на 1,2% за прошедшие сутки.
  • Telegram запустил маркетплейс по продаже имён пользователей (вида @username), платформа называется Fragment. (1) Продажа идентификаторов учетных записей происходит в формате аукциона, расчёты осуществляются криптовалютой Toncoin (#TON) при помощи смарт-контрактов на блокчейне #TON. Имена и персональная информация участвующих в аукционе не раскрывается.

Технически Fragment не принадлежит Telegram — это отдельное юридическое лицо Fragment Corp., которое предоставляет мессенджеру площадку для продажи цифровых активов. На сайте Fragment указано, что в будущем через платформу будут продаваться не только юзернеймы, но и другие «предметы коллекционирования».

Самый дорогой лот на момент написания обзора — @bank, его стоимость оценивается в 63 тыс. #TON ($104,5 тыс.). В Telegram Usernames сообщили, что право собственности на приобретенные юзернеймы будет закреплено в блокчейне Toncoin. Дуров подчеркнул, что впервые в истории социальных сетей создан честный и прозрачный рынок имён пользователей.

Интересная инициатива с перспективой развития в полноценную торговую площадку невзаимозаменяемыми токенами на базе одного из крупнейших в мире мессенджеров. Представители Telegram заявляют о более чем 700 млн. зарегистрированных пользователей, вполне вероятно, что какая часть от этого числа захочет глубже погрузиться в изучение криптовалют, что приведет на рынок цифровых активов новых людей. В тоже время поддержка Дуровым проекта Toncoin (#TON) и использование монеты этой платформы в качестве основного платежного средства на созданном маркетплейсе способны увеличить спрос на #TON, что позитивно скажется на стоимости актива.

  • Альты: на фоне завершившегося голосования сообщества о сжигании 800 млрд. токенов Dogechain (#DC) стоимость #DC увеличилась на 48% (к #USDT).

Новость о предстоящем листинге Osmosis (#OSMO) на бирже Binance стала причиной роста #OSMO на 30% (к #USDT).

Анонс релиза доменного сервиса платформой Stargaze (#STARS) для всей экосистемы Cosmos привел к удорожанию #STARS на 25% (к #USDT).

  •  Рынок акций США завершил торги четверга разнонаправленно за счет укрепления секторов коммунальных услуг, промышленности и финансов и негативной динамики в секторах технологий, здравоохранения и потребительских услуг. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones вырос на 0,61%, достигнув месячного максимума, индекс S&P 500 опустился на 0,61%, индекс NASDAQ Composite упал на 1,63%.
  • Суммарная стоимость цифровых активов снизилась на 2,25% за последние 24 часа, доминация главной криптовалюты прибавила 0,35%. Стоит дождаться признаков разворота ценового движения биткоина перед открытием торговых позиций, быкам необходимо закрытие текущего дня над $19 800 для формирования следующего восходящего импульса.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту