Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 484 850 936 593,09
Объём за 24 ч: $99 724 296 626,22
ETH Газ: 11 Gwei
Быстро
13 Gwei
Стандарт
11 Gwei
Медленно
10 Gwei

#BTC (четырехчасовой таймфрейм). Несмотря на негативные новости, связанные с банкротством платформы BlockFi и антиковидными ограничениями в Китае, биткоин так и не добрался до блока поддержки в районе $15 900, разворот ценового движения произошел на отметке $15 990 по бирже Binance, что говорит о значительной перепроданности рынка. Отскок сопровождался увеличением торговых объемов выше среднего, что подтверждает рост интереса покупателей к активу.

К моменту написания обзора цена пытается закрепиться над средней скользящей MA 20 4H, если ей это удастся, то биткоин продолжит рост. В этом случае целью восходящего движения станет уровень динамического сопротивления, представленный в виде EMA 150 4H, на отметке $17 150. Если цена закрепится под MA 20 4H ($16 350), то инструмент всё же направится на тест блока покупателя $15 900.

#ETH. Активу удалось вернуться над уровень поддержки на отметке $1 175, что привело к импульсному росту к блоку продавца в районе $1 215, успешное преодоление которого откроет дорогу к $1 275. В паре к #BTC эфир увеличил свою стоимость на 1,5% за последние 24 часа.

Криптолендинговая платформа BlockFi и восемь дочерних структур вслед за биржей FTX подали зaявлeниe o зaщитe oт бaнкpoтcтвa в cooтвeтcтвии c Главой 11 Кодекса США. (1) На счетах компании имеется $256,9 млн., что, как ожидается, обеспечит организации достаточную ликвидность для поддержки определённых операций в процессе реструктуризации. BlockFi cтoлкнулacь c тpeбoвaниями кpeдитopoв нa cумму oт $ 1 дo $10 млpд. кaк в aктивax, тaк и в oбязaтeльcтвax.

Kpупнeйший из кpeдитopoв — Ankura Trust Companу, LLC, кoтopaя, кaк укaзывaeтcя в пeтиции, имeeт нeoбecпeчeнный иcк нa cумму oкoлo $ 729 млн. Дpугими кpeдитopaми нaзвaны FTX US и Koмиccия пo цeнным бумaгaм и биpжaм (SEC), у кoтopыx ecть нeoбecпeчeнныe тpeбoвaния нa cумму $ 275 млн. и $ З0 млн. cooтвeтcтвeннo.

Очевидно, что произошедшее с FTX не оставит индустрию в неизменном виде и подтолкнет к решению насущных задач. Думаю, это коснется и как усиления стремления крупных игроков повысить уровень безопасности клиентов своими силами, сюда, например, относится выдвинутая Binance инициатива для торговых площадок «Доказательство резервов», так и ужесточения надзорного контроля со стороны государственных регуляторов. С большой долей вероятности усилятся требования к финансовой отчетности и мониторинга финансовых показателей криптовалютных стартапов. Полагаю, что в конечном итоге новые начинания снизят риски для рядового участника рынка.

Альты: релиз последней версии 4.0 платформы Cap (#CAP) в бета-режиме привёл к удорожанию #CAP на 40% (к #USDT).

Анонс о скором создании разработчиками Wanchain (#WAN) кроссчейн-моста для невзаимозаменяемых токенов стал причиной роста #WAN на 33% #USDT).

На фоне запуска первой стадии метавселенной проекта Everdome (#DOME) стоимость #DOME увеличилась на 25% (к #USDT).

Американские фондовые индексы завершили первые торги этой недели резким падением в связи с ростом напряженности в Китае, вызванной новыми антиковидными ограничениями. По факту фондовый рынок США следовал динамике мировых финансовых рынков в понедельник. Инвесторы обеспокоены тем, что усиление ограничений деловой активности в КНР, второй крупнейшей экономике мира, из-за новой вспышкой коронавируса может спровоцировать замедление глобального экономического роста. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones опустился на 1,45%, индекс S&P 500 снизился на 1,54%, индекс NASDAQ Composite подешевел на 1,58%.

Суммарная стоимость цифровых активов выросла на 1,9% за прошедшие сутки, доминация главной криптовалюты уменьшилась на 0,15%. Рынок демонстрирует признаки разворота, подтверждением которого станет закрытие дневной свечи над отметкой $16 600, соответствующей Месячному POC.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту