Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 569 842 605 659,08
Объём за 24 ч: $80 393 963 380,08
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
8 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

#BTC (двенадцатичасовой таймфрейм). После небольшого отскока к $16 700 биткоин снова откатился, спустившись к нижней линии индикатора Полосы Боллинджера. Линия индикатора RSI пробила уровень горизонтальной поддержки, при этом цена торгуется вблизи месячного минимума на отметке $16 400, спуск под который ускорит коррекцию инструмента. Наиболее вероятной зоной остановки падения биткоина выступает нижняя граница горизонтального канала в районе $15 900$16 000.

От данной области ожидаю увидеть разворот ценового движения с первой целью восходящего импульса в зоне пролегания средней скользящей MA 20 12H на отметке $16 500, преодоление которой откроет дорогу к Месячному POC$16 900. Перед открытием торговых позиций необходимо убедиться в признаках, подтверждающих силу покупателей на уровне поддержки $16 000 — увеличении торговых объемов и закрытии хотя бы четырехчасовой свечи над данной отметкой.

#ETH. За прошедшие сутки снижение стоимости актива в паре к #BTC составило 0,25%. Эфир консолидируется под уровнем сопротивления в районе $1 215, цене так и не удалось закрепиться над этой отметкой за последние 3 дня, что говорит о слабости покупателей, ближайший уровень поддержки — $1 155.

Heмeцкий автоконцерн BMW плaниpуeт интeгpиpoвaть тexнoлoгию блoкчeйн в cвoю пoвceднeвную дeятeльнocть и coздaть нa eё ocнoвe пpoгpaмму лoяльнocти для клиeнтoв в Taилaндe (1). Для этoгo пoпуляpный aвтoпpoизвoдитeль пpивлёк кoмпaнию Coinweb, зaнимaющуюcя инфpacтpуктуpoй блoкчeйнoв, и плaниpуeт интeгpиpoвaть ceть BNB для pacчётoв пo тpaнзaкциям.

Внедрение новой технологии будет производиться в 2 этапа: сначала блокчейн будут использовать для автоматизации сложных ручных процессов и оптимизации услуг компании по финансированию производства автомобилей. На втором этапе Coinweb разработает специальное Web3-приложение с программой лояльности для клиентов BMW.

BMW не впервые проявляет интерес к дeцeнтpaлизoвaнным тexнoлoгиям. В конце ноября автомобильная компания подала заявку на регистрацию товарного знака, связанного с возможностью выпуска коллекций невзаимозаменяемых токенов для своих клиентов. Интересно, что в сентябре производитель автомобилей Ford также подал 19 заявок в Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) на регистрацию товарных знаков для виртуальных внедорожников, грузовиков и одежды.

Таким образом, крупные автомобильные бренды начинают всё активнее тестировать блокчейн для решения собственных задач. Примечательно, что концерн BMW будет использовать технологию и для операционных нужд и для привлечения клиентов за счет программы лояльности. Также считаю, что большие перспективы для производителей автомобилей могут открыться с использованием метавселенных, т.к. в виртуальном пространстве можно будет устраивать презентации новых концептов, а также реализовывать свои NFT-коллекции. В совокупности это повысит спрос на индустрию цифровых активов.

Альты: листинг Pi Network (#PI) на торговой платформе XT.com привел к удорожанию #PI на 30%#USDT).

Новость о тестнете в январе месяце сети Mantle Network, разработкой которой занимается проект BitDAO (#BIT), стала причиной роста #BIT на 20%#USDT).

На фоне запуска нового пула ликвидности на платформе GameFi (#GAFI) стоимость #GAFI увеличилась на 18%#USDT).

Основные индексы Уолл-стрит окончили торги четверга ростом за счет укрепления секторов технологий, потребительских услуг и потребительских товаров. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подорожал на 1,05%, индекс S&P 500 вырос на 1,75%, индекс NASDAQ Composite вырос на 2,59%.

Капитализация криптовалютного рынка снизилась на 0,85% за последние 24 часа, доминация биткоина увеличилась на 0,15%. Велика вероятность продолжения коррекции рынка до достижения главной криптовалюты блока покупателя $15 900$16 000.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту