Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 495 966 472 016,16
Объём за 24 ч: $92 716 532 951,08
ETH Газ: 5 Gwei
Быстро
7 Gwei
Стандарт
5 Gwei
Медленно
5 Gwei

#BTC (четырехчасовой таймфрейм). Ценовое движение развивается по первому сценарию, рассмотренному во вчерашнем обзоре, после ещё одного спуска биткоина к уровню коррекции 0,382 по Фибоначчи ($20 117) усилилось давление покупателей, что привело к предполагаемому пробою верхней границы нисходящего канала. В районе $20 800 находится объемный уровень, остановивший прошлый восходящий импульс, вероятно повторение истории и откат от данной отметки.

При должной реакции покупателей на отметке $20 400 ожидаю увидеть разворот ценового движения, там же пролегает динамическая поддержка EMA 21 4H. В целом, данную зону можно рассмотреть для открытия длинной позиции для торговли на отскок с ближайшей целью в районе пролегания экспоненциальной средней скользящей EMA 100 D с дневного таймфрейма ($21 100).

#ETH. Рост актива в паре к биткоину составил 0,7% за последние 24 часа. Эфир преодолел отметку $1 560, следующая цель импульса роста уровень сопротивления в районе $1 605.

Корпорация Meta анонсировала возможность создания, показа и продажи собственных коллекций невзаимозаменяемых токенов в Instagram (1). Компания подготовила набор инструментов для работы с NFT — он позволит выпускать токены на блокчейне Polygon, чтобы затем продавать их либо в самой социальной сети, либо вне платформы.

Расширится также и спектр отображаемых в Instagram невзаимозаменяемых токенов — к поддерживаемым блокчейнам Ethereum, Polygon и Flow добавилась сеть Solana. Кроме того, появилась подгрузка метаданных из маркетплейса OpenSea, как это сделано в Twitter. Опция пока тестируется нeбoльшой гpуппой paзpaбoтчикoв из CШA.

B ближaйшeм будущeм Meta coбиpaeтcя зaпуcтить иcпытaния в дpугиx cтpaнax и oткpыть дocтуп к тopгoвлe NFT вceм пoльзoвaтeлям. Представители компании, отметили, что не планируют взимать комиссию за создание и продажу невзаимозаменяемых токенов до 2024 года.

Логично, что компания активно работает над новыми способами монетизации контента на её платформе, а использовании технологии NFT может стать отличным решением поставленной задачи. По последним отчетам корпорации число пользователей Instagram достигло 2 млрд. — потенциально огромный рынок. Думаю, что реализация планов Meta станет катализатором роста не только сегмента невзаимозаменяемых токенов, но и всего криптовалютного рынка.

Альты: в преддверии объявленного сжигания 30 789 530 токенов проекта Azbit (#AZ) стоимость #AZ увеличилась на 80%#USDT).

Успешное обновление основной сети Band Protocol (#BAND) до версии 2.4 привело к удорожанию #BAND на 70%#USDT).

Новость о получении инвестиционного обязательства платформой ZoidPay (#ZPAY) на общую сумму $75 млн. от компании GEM Digital Limit стала причиной роста #ZPAY на 20%#USDT).

Основные индексы Уолл-стрит завершили торги четверга падением на фоне негативной динамики в секторах технологий, телекоммуникаций и финансов. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones снизился на 0,46%, индекс S&P 500 опустился на 1,06%, индекс NASDAQ Composite упал на 1,73%.

Капитализация криптовалютного рынка увеличилась на 1,3% за прошедшие сутки, доминация биткоина осталась на прежнем уровне. Доминация #BTC в очередной раз тестирует на прочность отметку 40% (по данным Tradingview), снижение под которую станет залогом для быстрого восстановления альткоинов.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту