Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 493 710 517 606,87
Объём за 24 ч: $98 566 443 806,53
ETH Газ: 21 Gwei
Быстро
24 Gwei
Стандарт
21 Gwei
Медленно
21 Gwei

#BTC (двенадцатичасовой таймфрейм). По итогу дневная свеча актива всё же закрылась под ценовым уровнем $21 100, что просигнализировало о вероятности более глубокого отката, чем рассматривалось во вчерашней идее. При отскоке биткоина к отметке $21 065 усилилось давление продавцов, что привело к снижению инструмента к уровню коррекции 0,5 по Фибоначчи ($20 760).

Первой зоной реакции покупателей может стать динамический уровень поддержки — EMA 21 12H на отметке $20 600 с последующим отскоком в район $21 000, после чего ожидаю ещё одну волну снижения актива к уровню поддержки $20 400, совпадающий с верхней границей Облака Ишимоку и трендовой линией поддержки. Данный уровень может выступить зоной разворота ценового движения с потенциалом роста к отметке $21 900 в краткосрочной перспективе, что можно использовать для открытия длинных позиций. Отменой данного сценария станет закрепление биткоина под $20 000.

#ETH. Вслед за биткоином эфир направился на коррекцию, закрывшись под уровнем поддержки в районе $1 605, значимый уровень поддержки располагается в районе $1 515. За прошедшие сутки актив уменьшил свою стоимость в паре к #BTC на 1,15%.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заявил в воскресенье, что его компания ликвидирует свои активы #FTT, собственного токена конкурирующей биржи FTX, которые составляют часть средств от полученной суммы в $2,1 млрд. в рамках уxoдa из дoчepнeй кoмпaнии Alameda FTX в пpoшлoм гoду. (1)

Первоначально было заявлено, что Binance избавляется от активов в рамках стратегии риск-менеджмента (после краха Luna), однако позже Чжао уточнил, что его компания не будет поддерживать людей, которые «действуют не в интересах всей индустрии», имеется в виду проактивная регуляторская позиция CEO FTX, подразумевающая существенное ограничение прав и свобод для участников DeFi-сектора.

По данным Etherscan, в субботу порядка 23 млн. #FTT на сумму $584 млн. на тот момент были переведены с кошелька на биржу Binance. Впоследствии CEO Alameda Research Кэролайн Элиссон предложила Чжао выкупить все имеющиеся у компании #FTT по курсу $22, чтобы исключить негативное влияние на курс актива.

Естественно, FUD оказал влияние на стоимость #FTT, снижение которого в моменте составило 14% (к #USDT). По факту мы наблюдаем обострение отношений между отраслевыми гигантами, в котором у Binance есть свои рычаги давления на FTX, благодаря чему можно укрепить свою позицию по отношению к конкуренту.

Уверен, что в конечном итоге Чжао и Фридман сумеют договориться и прийти к компромиссу, т.к. они являются главами крупных экосистемных проектов, поддерживающих всю индустрию. В любом случае сотрудничество является более выгодным для обеих сторон, т.к. крах FTX (очень маловероятных исход) больно ударит по всей отрасли.

Альты: анонс об интеграции торговой RocketX exchange (#RVF) площадки с сетью EthereumPoW (#ETHW) (форком Ethereum) стал причиной роста #RVF на 45% (к #USDT).

На фоне объявленного стратегического партнерства GuildFi (#GF) с рядом проектов, включая ArcheWorld, BORA и Apeiron, стоимость #GF увеличилась на 35% (к #USDT).

Обновление технической документации проекта RigoBlock (#GRG) привело к удорожанию #GRG на 25% (к #USDT).

Суммарная стоимость цифровых активов упала на 2,9% за последние 24 часа, доминация главной криптовалюты выросла на 0,8%. Завтра состоятся промежуточные выборы в Конгресс США, справедливости ради — данная неопределенность оказывает давление не только на криптовалютный рынок, велика вероятность повышенной волатильности, что нужно иметь в виду приступая к совершению сделок. Стоит помнить, что всегда есть опция — побыть вне рынка.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту