Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 489 037 163 444,49
Объём за 24 ч: $92 837 617 214,11
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
9 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

#BTC (дневной таймфрейм). Консолидация биткоина, как и предполагалось в последних обзорах, закончилась импульсным выходом вниз из Нисходящего треугольника. При этом спуск актива сопровождался значительным всплеском торгового объема, длинных позиций по биткоину и альтам было ликвидировано около $320 млн. по данным Coinglass. На момент написания обзора цена поджимается к ценовому уровню $19 000 — отметки, с которой началось восстановление актива в июне месяце.

С одной стороны это четвертая проверка на прочность данного уровня, служившего поддержкой, с другой — от лишних пассажиров в виде длинных позиций избавились, и на дневном таймфрейме образовалась Бычья дивергенция по индикатору RSI, что увеличивает вероятность технического отскока инструмента. Для подтверждения силы покупателей необходимо закрытие дневной свечи над $19 000, тогда биткоин направится к ближайшему уровню сопротивления — $19 600. Однако если актив закрепится под вышеназванной отметкой, сильно возрастают шансы на тест годового минимума — $17 600.

  • #ETH. Эфир пробил уровень поддержки в районе $1 560, для развития восходящего движения покупателям необходимо вернуть актив над этой отметкой, в обратном случае — спуск к $1 475. В паре к #BTC эфир уменьшил свою стоимость на 2,9%.
  • Дочерняя компания одного из крупнейших производителей автомобилей Renault Korea Motors заключила партнерство с платформой The Sandbox, чтобы разместить в виртуальном мире собственную площадку. (1) В рамках сотрудничества будет проведен ряд мероприятий, связанных с проектированием и строительством виртуальных автомобилей, чтобы познакомить потенциальных клиентов с продуктами компании внутри метавселенной.

В компании считают, что партнерство поможет Renault охватить более широкую аудиторию и расширить потенциальную клиентскую базу. Концерн присоединился к другим автопроизводителям, заинтересовавшимся индустрией метавселенных. Такие известные компании, как Ferrari, Mercedes-Benz, Virtual Porsche и BWM, добились значительных успехов в адаптации Web3-решений, разработав и включив функции системы помощи водителю в свои автомобили.

Полагаю, что технологические компании, производящие реальные товары, существующие в физическом мире, в первую очередь могут использовать виртуальные пространства метавселенной для привлечения к себе внимания более молодой аудитории. По сути все остальные инновации и прикладные технологии, которые могут родиться от этого взаимодействия, пока остаются на уровне концепции, что не мешает сектору заключать стратегические партнерства с крупными компаниями на перспективу.

  • Альты: новость о старте продаж виртуальных земель Earth DAO проекта Acent (#ACE) стала причиной роста #ACE на 25% #USDT).

На фоне анонса о крупном сотрудничестве Cryptonovae (#YAE), которое будет публично оглашено 20 сентября, стоимость #YAE увеличилась на 22%#USDT).

Анонс о листинге Volt Inu (#VOLT) на бирже Gate.io привел к удорожанию #VOLT на 18%#USDT).

  • Основные индексы Уолл-стрит завершили торги вторника падением на фоне негативной динамики в секторах нефти и газа, телекоммуникаций и технологий. Давление на рынок продолжают оказывать обеспокоенность инвесторов высокой инфляцией, ростом цен на энергоресурсы и ожидаемым ужесточением денежно-кредитной политики ФРС. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones упал на 0,55%, достигнув месячного минимума, индекс S&P 500 подешевел на 0,41%, индекс NASDAQ Composite снизился на 0,74%.
  • Капитализация криптовалютного рынка упала на 6,5% за прошедшие сутки, доминация биткоина выросла на 0,95%. Думаю, что не стоит торопиться входить в рынок, для торговли на отскок необходимо увидеть закрепление #BTC над $19 000, иначе биткоин и альткоины будет ждать еще одна волна снижения.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту