Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
ETH Газ: 26 Gwei
Быстро
28 Gwei
Стандарт
26 Gwei
Медленно
25 Gwei

#BTC (шестичасовой таймфрейм). Дневная свеча закрылась над отметкой $19 000, что является хорошим знаком для быков и заделом на продолжение коррекции импульсного снижения. Технический отскок биткоина был остановлен экспоненциальной средней скользящей — EMA 21 6H, преодоление которой будет первым сигналом на продолжение роста. В рамках идеи, которая рассматривалась в последних обзорах, пробой ценового уровня $19 500 был призван разгрузить рынок от длинных позиций для последующего возвращения в диапазон $19 500$20 500, пока этот сценарий остается в силе.

Линия RSI тестирует преодоленную экспоненциальную среднюю скользящую 50 EMA, нанесенную индикатор, в качестве поддержки, что увеличивает шансы на повторный штурм EMA 21 6H с текущих отметок. В краткосрочной перспективе ожидаю поджатие инструмента к $19 500 c его пробоем при отсутствии негативного новостного фона. В дальнейшем нужно смотреть реакцию актива на уровень $19 800, преодоление которого откроет дорогу к верхней границы диапазона — $20 500.

  • #ETH. Рост стоимости актива в паре к биткоину составил 4,6% за прошедшие сутки. Эфир предпринял две попытки пройти сопротивление на отметке $1 650, что не увенчалось успехом и привело к откату инструмента, ближайший уровень поддержки в районе $1 560.
  • 13 сентября обанкротившийся криптоброкер Voyager Digital проведет аукцион по продаже своих активов среди квалифицированных инвесторов в попытках погасить обязательства перед кредиторами. (1)

Доподлинно неизвестно, кто подал заявку на выкуп активов компании, однако ранее летом биржа FTX и венчурное подразделение основателя биржи Alameda уже предлагали брокеру выкупить активы. Согласно информации в СМИ интерес к аукциону проявили 22 фирмы, среди них помимо FTX значится и Binance. Подведение итогов состоится 20 сентября, размер активов для аукциона также не раскрывается.

В конце июня криптоброкер сообщил кредиторам, что хедж-фонд Three Arrows Capital объявил дефолт по кредиту в размере $650 млн., который Voyager Digital предоставил, используя активы клиентов. Тогда же брокер уверял, что продолжит оказывать услуги и сохранит возможность вывода средств, но уже через пять дней заморозил снятие клиентских активов, сославшись на осложненные рыночные условия. 5 июля компания подала заявление о банкротстве.

В целом, предстоящий аукцион должен продвинуть план реструктуризации Voyager и, самое главное — помочь компании вернуть средства своим клиентам. Конечно, это также позволит крупным игрокам вроде Binance или FTX расширить свой бизнес за счет покупки активов криптоброкера по выгодным ценам. Тем не менее, важен сам прецедент возвращение средств инвесторам, что позитивно отразится на репутации всей индустрии.

  • Альты: На фоне расширение функционала приложения платформы Stepwatch (#SWP) стоимость #SWP увеличилась на 45%#USDT).

Интеграция проекта Meter.io с платформой Pocket Network (#POKT) привела к удорожанию #POKT на 25%#USDT).

Листинг Ocean Protocol (#OCEAN) на бирже Coinbase увеличил стоимость #OCEAN на 15% #USDT).

  • Фондовый рынок США завершил торги среды ростом за счет укрепления секторов коммунальных услуг, потребительских услуг и сырья. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones поднялся на 1,4%, индекс S&P 500 подорожал на 1,83%, индекс NASDAQ Composite вырос на 2,14%.
  • За последние 24 часа суммарная стоимость цифровых активов увеличилась на 3,5%, доминация главной криптовалюты упала на 1,05%. Ожидаю повышение волатильности на рынке сегодня, т.к. в 16:10 (по МСК) будет выступление главы Федеральной резервной системы, и от риторики Пауэлла во многом будет зависеть направление движения фондового и криптовалютного рынков.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту