Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 562 003 734 521,11
Объём за 24 ч: $81 418 446 046,08
ETH Газ: 15 Gwei
Быстро
17 Gwei
Стандарт
15 Gwei
Медленно
15 Gwei

#BTC (дневной график). Дневная свеча закрылась у нижней границы горизонтального канала, хотя на новостях о найденном компромиссе между Binance и FTX биткоин в моменте вышел за верхнюю границу формации в район $20 600. Затем продавцы снова перехватили инициативу, выдавив актив из зоны консолидации $18 500 — $20 400, что привело к обновлению биткоином годового ценового минимума на отметке $17 200 по бирже Binance.

Затем последовал технический отскок инструмента, однако вернуться цене в пределы торгового канала не удалось. При этом не наблюдается увеличение покупательского давления на текущих уровнях, что говорит о вероятном повторном спуске в район $17 200 перед следующей попыткой штурма нижней границы канала. В целом, пока над рынком нависла неопределенность в связи с ситуацией по FTX весьма вероятным представляется спуск к трендовой линии поддержки в район $16 250 перед разворотом ценового движения. По большей части дальнейшее движение биткоина зависит от новостного фона.

#ETH. Эфир стремительно достиг уровня поддержки на отметке $1 270, закрепление под которым отправит его к следующему блоку покупателя в районе $1 050. В паре к биткоину стоимость актива упала на 6,9% за прошедшие сутки.

Главы криптовалютных бирж Binance и FTX объявили о стратегическом партнерстве, призванном разрешить кризис ликвидности, что предполагает возможное поглощение торговой платформы Сэма Бенкмана-Фрида. (1) Соглашение не имеет обязывающей силы, то есть стороны имеют право передумать. Чжао уточнил, что инициатива исходила от главы FTX, который обратился к нему за помощью в текущей ситуации.

В ближайшие пару дней будет инициирована полная комплексная проверка финансового состояния FTX. Затем будет выработано совместное решение о сроках и порядке проведения процедуры покупки биржи FTX со стороны Binance. При этом Бэнкман-Фрид подчеркнул, что FTX US и Binance.US — отдельные компании, которых не затрагивает вышеупомянутое соглашение.

Напомню, что опасения по поводу финансового состояния FTX привели к массовым выводам средств с торговой площадки, а также запустили процедуру распродажи активов из портфеля Alameda. В момент выхода новости и #FTT и #BNB продемонстрировали рост, однако затем отправились на коррекцию вместе со всем рынком.

Полагаю, что история ещё не закончилась и нужно дождаться окончательного решения по предварительному соглашению. Главным образом это противостояние в очередной раз показало структурные проблемы индустрии — противоборство двух бирж привело к значительным скачкам общей капитализации рынка. Ко всему увеличится монополия главенствующей биржи Binance, что также в конечном итоге накладывает свои ограничения на функционирование рынка.

Альты: в преддверии объявленной программы стейкинга проекта Dogechain (#DC) стоимость #DC увеличилась на 20% (к #USDT).

Запуск кросчейн-моста с «ограниченной подверженности взлому» Angle Labs (#ANGLE) стал причиной роста #ANGLE в моменте на 15% (к #USDT).

Стратегическое партнерство с Rocket Pool, объявленное представителями Gamma Strategies (#GAMMA), привело к удорожанию #GAMMA на 12% (к #USDT).

Фондовый рынок США завершил торги вторника ростом за счет укрепления секторов сырья, телекоммуникаций и промышленности. На момент закрытия на Нью-Йоркской фондовой бирже Dow Jones подорожал на 1,02%, достигнув месячного максимума, индекс S&P 500 поднялся на 0,56%, индекс NASDAQ Composite прибавил 0,49%.

Суммарная стоимость цифровых активов упала на 8,15% за последние 24 часа, доминация главной криптовалюты выросла на 0,9%. Сейчас участники криптовалютного рынка очень подвержены паническим настроениям, поэтому если выйдет новость об отказе Binance приобрести FTX, биткоин отправится на обновление годового минимума. Думаю, что нет смысла сейчас приступать к торговле, лучше дождаться появление ясности в вопросе сделки между Чжао и главой FTX.

Если вам понравился ежедневный обзор — ставьте лайк.

Максим
Максим Автор канала "Марафон — Макс разгоняет депозит 30 дней"
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту