Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 566 473 099 138,97
Объём за 24 ч: $76 891 620 360,12
ETH Газ: 16 Gwei
Быстро
19 Gwei
Стандарт
16 Gwei
Медленно
15 Gwei

Июль 2022 года оказался для биткоина вполне успешным. Актив удержался выше отметки $18 000 и через некоторое время вовсю штурмовал область сопротивления $25 000. Уже в августе флагманский криптоактив столкнулся с серьезными испытаниями. Покупательской активности откровенно не хватало, поскольку инвесторы проявляли осторожность в сложных геополитических и макроэкономических условиях. Это позволили продавцам перехватить инициативу в свои руки.

«Вишенкой на торте» стало выступление главы ФРС Джерома Пауэлла на симпозиуме Джексон Хоуле 26 августа 2022 года. Чиновник в который раз акцентировал внимание, что приоритетной задачей для американского регулятора остается снижение инфляции к целевому значению 2%. Ради этого Федрезерв готов идти на радикальные меры и даже пожертвовать ростом национального ВВП. По мнению Пауэлла, о смягчении монетарной политики не может идти и речи, а американская экономика достойно справится с краткосрочным давлением за счет мощной фундаментальной базы.

Риторика руководителя ФРС оказала негативное влияние на весь крипторынок. Это отчасти странно, поскольку ястребиные взгляды американского регулятора уже никого не должны удивлять. Однако сложившуюся ситуацию необходимо разобрать более детально. Начнем с активного распространения слухов в СМИ относительно, что накануне избирательной кампании в Сенат (состоятся в ноябре 2022 года), Федеральный резерв будет стимулировать рынок. При этом по итогам июля текущего года инфляционная динамика замедлилась и индекс потребительских цен снизился до 8,5%.

Аналитики из JPMorgan на этом фоне поспешили заявить, что рост потребительских цен продолжит сокращаться вплоть до конца 2022 года.

Все это вселило в рынок ложное чувство оптимизма и участники торгов оказались банально не готовы к столь резкой риторике Джерома Пауэлла.

Чего же можно ожидать от биткоин в ближайшей перспективе? Начать стоит с того, что сентябрь — это уже традиционно самый сложный месяц для флагмана крипторынка. Bitcoin продолжает испытывать серьезное давление, а потому рассчитывать на устойчивое бычье движение в ближайшей перспективе явно не стоит.

Текущая ситуация по биткоину

Что касается, технической картины, то необходимо внимательно следить за поведением рынка вблизи области $19 254. Закрепление котировок относительно данного уровня окажет существенное влияние на дальнейшую динамику биткоина.

Алекс Монтана
Алекс Монтана От жизни надо брать все, иначе можно прожить жизнь зря...
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту