Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 462 169 807 353,07
Объём за 24 ч: $104 881 302 373,66
ETH Газ: 13 Gwei
Быстро
16 Gwei
Стандарт
13 Gwei
Медленно
13 Gwei

В пятницу 2 сентября 2022 года в США опубликовали важнейшие экономические данные NonFarm Payrolls. Этот показатель демонстрирует, сколько новых вакансий появилось за один месяц вне сельскохозяйственного сектора. За август было создано 315 тыс. рабочих мест, что сыграло на руку американской валюте.

Окей, а причем здесь криптовалютный рынок? А суть в том, что ФРС сейчас активно борется с инфляционным давлением, ужесточая свою монетарную политику и повышая ставку рефинансирования. С технической точки зрения экономика США уже столкнулась с признаками рецессии, но чиновники Федерального резерва отрицают это. По их мнению, в настоящее время прослеживается краткосрочный спад после периода сильного роста американского ВВП, а уверенные показатели занятости населения только подтверждают этот тезис.

Получается, что ФРС руководствуется простой логикой: пока уровень безработицы удерживается в пределах нормы, можно и дальше ужесточать монетарную политику.

Но если макроэкономические данные будут сильно ухудшаться, то это станет тревожным звоночком и вынудит Федеральную систему немного сбавить обороты.

Если детально говорить о показателях безработицы в Штатах, то по итогам июля она возросла на 0,2% и достигла отметки 3,7%. Да, это негативная тенденция, но все очень относительно. Например, в странах ЕС данный показатель и вовсе расположился на уровне 6,6%. А потому можно предположить, что пока в США безработица не составит хотя бы 5%, вряд ли ФРС будет бить тревогу и смягчать монетарную политику. Судя по всему, американский регулятор в ближайшее время будет и дальше придерживаться ястребиного курса.

Алекс Монтана
Алекс Монтана От жизни надо брать все, иначе можно прожить жизнь зря...
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту