Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 455 942 612 349,48
Объём за 24 ч: $132 134 479 809,73
ETH Газ: 10 Gwei
Быстро
11 Gwei
Стандарт
10 Gwei
Медленно
10 Gwei

Ох уже эти ошибки… куда же без них. В них нет ничего страшного, на ошибках мы учимся. Да и вообще, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Учитывая тот факт, что инвестиции в криптоиндустрию — это дело сложно, то ошибок тут не избежать. Я бы хотел кратко разобрать несколько ключевых ошибок, которые, той или иной степени, присущи всем начинающим инвесторам.

Вы хотите быстро разбогатеть

Да, в интернете можно найти множество историй, как условный Васян Пупкин на шару инвестировал денежку в крипту и вдруг стал богатым Буратиной. Такое бывает, но это скорее исключение из правил, нежели объективное положение дел. Просто откиньте подобные мысли и сосредоточьтесь на вдумчивой и методичной работе.

Вы инвестируете незряче

Для получения определенного инвестиционного результата, нужно понимать, а куда Вы, собственно, инвестируете деньги. А для этого как минимум нужно изучить информацию о проекте, куда Вы планируете вкладывать. Ткнуть пальцем в условный Shitcoin и ввалить в него все свои Money — это не есть Good стратегия.

Вы инвестируете больше, нежели готовы потерять

Инвестиции — ой какая рисковая штука. Но тут дело даже не в риске, а в его осознанности и масштабах. Вкладывать всегда нужно столько средств, сколько Вы реально готовы потерять и не оказаться на социальном дне.

Конечно, новички совершают куда больше ошибок, нежели перечислены в обзоре. Однако я попытался акцентировать внимание на базовых вещах. Это своего рода классика, которую знать надо! А если перечислять прямо все ошибки, что придут в голову, то тут четыре тома «Войны и мира» покажутся маленьким буклетом. 😅

Алекс Монтана
Алекс Монтана От жизни надо брать все, иначе можно прожить жизнь зря...
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту