Форум
Монеты: 11 602 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 665 162 379 395,94
Объём за 24 ч: $248 235 488 891,65
ETH Газ: 89 Gwei
Быстро
91 Gwei
Стандарт
89 Gwei
Медленно
89 Gwei

BNB Chain завершила 22-е сжигание BNB и первое квартальное сжигание в 2023 году. Сжигание включает автоматическое сжигание, а также программу Pioneer Burn.

Статистика последнего сжигания:

Автоматическое сжигание (всего BNB сожжено): 2 064 494,32 BNB

Приблизительная сумма в USD: $575 458 677,66

Сожжено в рамках программы Pioneer Burn: 7181,03 BNB

Фактически сожжено (автоматическое сжигание — Pioneer Burn): 2 057 313,29 BNB

Что нужно знать о сжигании BNB

Когда BNB был запущен в 2017 году, было принято обязательство изъять из обращения 100 млн BNB (половину от общего предложения) посредством сжигания и в конечном итоге оставить в обращении только 100 млн BNB. Это обязательство автоматически выполняется каждый квартал, а расчет производится в соответствии с формулой автоматического сжигания.

Автоматическое сжигание BNB — это независимый, проверяемый и объективный процесс. Данные сообщаются ежеквартально, а механизм не зависит от централизованной биржи Binance. Кроме того, BNB Chain по-прежнему продолжает сжигать часть платы за газ BNB Chain, используя механизм сжигания в реальном времени.

Узнайте больше о сжигании BNB в этой статье Binance Academy.

Программа Pioneer Burn для защиты пользователей

В рамках программы Pioneer Burn также навсегда изымается из обращения сумма BNB, равная доказанным потерянным средствам пользователей BNB Chain, имеющих на это право. Это количество затем засчитывается в общий квартальный показатель сжигания. Подробная информация находится здесь.

Что касается механизмов Pioneer Burn, автоматического сжигания BNB и сжигания в реальном времени (BEP95), то здесь ничего не изменилось по сравнению с 21-м сжиганием BNB. Все эти процессы прозрачны и поддаются независимой проверке.

С момента введения BEP95 в рамках этого механизма было сожжено более 145 000 BNB.

Взлом кроссчейн-моста

В последнем квартале произошел инцидент, повлиявший на сжигание BNB. 7 октября 2022 года был взломан мост BSC Token Hub, и был дополнительно выпущено примерно два миллиона BNB. Это увеличило максимальное предложение BNB до 202 миллионов, но 1,02 миллиона были заблокированы после голосования валидаторов сообщества BNB, а затем сожжены. Остальное будет сожжено в ходе обычного процесса сжигания.

Информация о сжигании BNB в реальном времени расположена на стороннем сайте сообщества BNB bnbburn.info. Там вы также можете узнать подробнее о текущем обращении BNB.

Миграция BNB с ERC20

С момента запуска нативных блокчейнов BNB были запущены процессы миграции ERC20-версии BNB на нативную (BEP2) версию.

Однако некоторые держатели все еще сохраняли версии ERC20, в общей сложности около 16 млн. BNB ERC20, которые не были конвертированы на этапе ранней миграции. Binance.com продолжала принимать ввод BNB (старой) версии ERC20, но разрешала вывод только BNB версии BEP2. Это позволило аккумулировать BNB ERC20 на бирже.

Большая часть из 16 млн BNB ERC20, оставшихся в обращении, фактически уже находится на Binance.com. Таким образом, Binance обменяет все BNB ERC20 на кошельках Ethereum на BNB BEP2. Процесс включает сжигание BNB ERC20 и выпуск эквивалентного количества с нативного адреса BNB.

Важно отметить, что сжигание этих токенов ERC20 не будет засчитано в счет квартального сжигания, не повлияет на общее число BNB в обращении и не изменит общее обращение BNB.

Первое сжигание 2023 года завершено, и теперь у нас впереди оставшийся год и его возможности. Глядя на состояние рынка, мы надеемся и ожидаем, что отрасль продолжит расти в долгосрочной перспективе и постепенно восстанавливаться.

Binance
Binance Криптобиржа
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту