Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 483 044 657 778,60
Объём за 24 ч: $86 266 182 270,96
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
9 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

С ростом Bitcoin выше $70 тыс. рынок вступил в фазу эйфории, когда все держатели монет оказались в прибыли. В истории криптовалюты это уже четвертый цикл, характеризующийся повторением одних и тех же паттернов.

В первую очередь это касается распределения богатства: после преодоления исторического максимума долгосрочные держатели (LTH) приступают к распродаже запасов, а у краткосрочных (STH), напротив, аппетит только разыгрывается.

Пик запасов LTH пришелся на ноябрь прошлого года, и с тех пор совокупный объем сократился на 660 тыс. BTC. STH за то же время прибавили к активам 810 тыс. BTC (превышение обусловлено сокращением резервов криптобирж, которые не учитываются в анализе когорт). Тенденция распределения проявляется раз за разом, когда цена обновляет максимум.

LTH
Источник изображения: glassnode.com

Во-вторых, фаза эйфории характеризуется ростом спекуляционного интереса и страхом упущенной выгоды (FOMO). Это приводит к значительному перевесу покупателей на фьючерсном рынке, где ставка финансирования растет значительно выше средних значений.

FOMO
Источник изображения: ccdata.io

Как правило, за ростом спекуляционной активности следуют повышение волатильности и сильные внезапные коррекции, которые так характерны для криптовалют. Однако в этот раз на стороне быков выступают биржевые фонды, которые ежедневно в среднем покупают Bitcoin на $250 млн. Это не оставляет шанса медведям в попытке прокатиться на чрезмерном оптимизме остальных участников.

График
Источник изображения: криптовалютная биржа StormGain

При сохранении тенденций на рынке ожидается шок предложения из-за значительного спроса со стороны покупателей и недостаточного желания продавцов расставаться с криптовалютой по текущем ценам. Ситуация усугубится после халвинга, когда эмиссия монет сократится вдвое. Большинство прогнозов сходится на том, что отметку в $100 тыс. Bitcoin преодолеет уже в этом году.

Аналитическая группа StormGain (платформа для торговли, обмена и хранения криптовалюты).

StormGain
StormGain Криптоплатформа с кредитным плечом до x500
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту