Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 795 197 799 099,66
Объём за 24 ч: $120 407 891 567,16
ETH Газ: 41 Gwei
Быстро
45 Gwei
Стандарт
41 Gwei
Медленно
41 Gwei

Большинство новичков хотят быстрого заработка и редко имеют подробный план работы на рынках. Успешные трейдеры, в свою очередь, несут ответственность за свои действия и контролируют те факторы, которые могут.

Торговля должна быть тщательно спланированной и осторожной. Если вы хотите стабильно получать прибыль, торгуйте ответственно.

Что такое ответственная торговля?

Главное преимущество свободного рынка заключается в том, что каждый может стать его участником. Когда вы открываете сделку, нужно помнить, что рынок может повести себя как угодно: пойти вверх, вниз или начать боковое движение. Вы не можете контролировать движения рынка.

Однако вы можете управлять уровнем риска. В ваших силах также определять, как и когда вы будете торговать, какие рыночные условия отвечают вашим методам и подходу.

Ответственная торговля означает полный контроль над своими сделками и обязанность отвечать за последствия своих действий. Это предполагает в том числе избежание трат, которые вам не по карману. Другими словами, не рискуйте деньгами, которые вы не можете позволить себе потерять.

Чтобы быть ответственным трейдером, запомните: никто не застрахован от ошибки. Как бы опытны и успешны вы ни были, прибыль не гарантируется. Главное — понимать риски и грамотно управлять ими.

Ниже мы приводим несколько советов, которые помогут вам стать более ответственным трейдером.

Четыре принципа ответственной и безопасной торговли

1. Практикуйте самодисциплину

Самодисциплина — это способность понимать, какое поведение может привести к негативным последствиям, и избегать его. Вы должны удерживаться от нездорового поведения, такого как навязчивая торговля или игромания.

Binance Futures призывает пользователей к ответственной торговле и самодисциплине, особенно когда они испытывают давление из-за потери или полосы неудач. В рамках политики поощрения ответственной торговли мы добавили на Binance Futures функцию добровольной блокировки. Она позволяет трейдерам временно отключать торговлю фьючерсами, чтобы предотвратить компульсивный трейдинг.

После включения добровольной блокировки вам станут недоступны торговля фьючерсами USDⓈ-M и COIN-M, сеточная торговля, опционы и баттл через веб-сайт или приложение Binance.

Чтобы включить эту функцию, войдите в аккаунт Binance, перейдите в интерфейс торговли фьючерсами и нажмите на значок Правила торговли.

Затем выберите продолжительность добровольной блокировки и нажмите Подтвердить.

Подробные сведения о функции добровольной блокировки можно найти в разделе FAQ.

2. Не переставайте учиться

Торговля криптовалютой — обширная тема, которая может показаться непосильной для начинающих трейдеров. Здесь нет простых универсальных решений. Поэтому, чтобы оставаться конкурентоспособным, необходимо заниматься самообразованием.

Команда Binance Futures постоянно обучает своих пользователей различным аспектам криптоторговли — от технологий, лежащих в основе криптовалют, до нюансов криптоэкономики.

Образовательный контент находится в свободном доступе на Binance Academy, Binance Research и в понятных даже новичкам описаниях наших продуктов, таких как обзор фьючерсов на биткоин.

3. Защищайте свой капитал

Управление рисками — это ключ к успеху каждого трейдера. Оно помогает избежать существенных убытков, которые могут привести к потере всего торгового счета.

В торговом интерфейсе Binance Futures есть инструменты, позволяющие пользователям управлять рисками отдельных сделок, такие как стоп-лосс-ордера.

Чтобы защитить пользователей от потерь, на Binance Futures есть и такие функции, как механизм ликвидации и страховой фонд.

4. Знайте, когда остановиться

Чтобы знать, когда остановиться, и научиться распознавать нездоровые торговые привычки, необходимо быть честным с самим собой, брать на себя ответственность за возможные риски, а также понимать, какое поведение является тревожным сигналом.

Например, продолжаете ли вы торговать после неудачной сделки, чтобы компенсировать потери, рискуя при этом понести еще большие убытки?

Ответственный трейдер должен всегда держать себя в руках и использовать механизмы, которые помогут избежать импульсивных действий.

Чтобы предотвратить импульсивное поведение, на Binance Futures показываются напоминания. Например, когда пользователь несет убытки или теряет крупную сумму, мы напоминаем о риске, связанном с трейдингом, и призываем прекратить торговлю.

Ответственные биржи, ответственные пользователи

Разумеется, нельзя перекладывать всю ответственность на трейдеров. Каждая биржа должна не только предоставлять свои сервисы и функции пользователям, но и обучать их. Биржам легко добавлять в листинг новые проекты и токены, поэтому так важно рассказывать пользователям о принципах ответственной торговли.

Продукты Binance Futures являются частью комплексной системы управления рисками, которая обеспечивает безопасную и честную торговлю. Инструменты, которые мы предлагаем пользователям, помогают:

  1. Предотвращать зависимость от торговли, устанавливая торговые лимиты и используя механизмы самоисключения.
  2. Гарантировать конфиденциальность и безопасность данных за счет средств защиты информации, соответствующих нормативным требованиям.
  3. Обеспечивать безопасную торговую среду благодаря мониторингу кибербезопасности.

Binance поддерживает ответственную торговлю

Мы понимаем, что позиция лидера рынка накладывает на нас определенные обязательства. Мы стали крупнейшей криптовалютной биржей по объему торгов прежде всего потому, что пользователи довольны работой с нашей платформой. Будучи ведущим игроком в отрасли, мы несем ответственность за их обучение и защиту.

Мы постоянно думаем о том, как содействовать ответственной торговле, чтобы работа с платформой была удобной и безопасной для пользователей. Вот некоторые из принимаемых нами мер.

1. Страховые фонды. В отличие от других страховых фондов, страховые фонды Binance используются по назначению. В ряде случаев, когда волатильность рынка была экстремальной, наши страховые фонды помогли покрыть убытки пользователей.

2. Безопасность платформы. Интерес к криптосфере, как к одной из наиболее динамично развивающихся отраслей, растет. К сожалению, она привлекает и недобросовестных игроков, которые ищут способы нарушить рыночное равновесие и нажиться на этом. Мы периодически получаем информацию о попытках взлома — иногда успешных, иногда нет. Но факт остается фактом: ни одна платформа или биржа не может гарантировать стопроцентной защиты от взлома, поэтому важно внедрять продуманные системы безопасности для предотвращения таких попыток злоумышленников. Несмотря на то, что объемы торгов с каждым днем растут, наш алгоритм сопоставления остается одним из самых быстрых и стабильных, а наша платформа надежно защищена от недобросовестных игроков.

Это лишь часть мер, которые мы принимаем. Мы будем и дальше внедрять инновации и совершенствовать свои сервисы. Как поставщик услуг, мы всегда помним о своей ответственности и думаем о том, как сделать нашу торговую платформу удобной и безопасной для пользователей. Как коммерческая компания, мы стремимся к устойчивости и безопасности, чтобы наша платформа была полезна пользователям и всему рынку.

Binance
Binance Криптобиржа
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту