Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 458 974 739 593,97
Объём за 24 ч: $103 907 385 172,29
ETH Газ: 12 Gwei
Быстро
14 Gwei
Стандарт
12 Gwei
Медленно
12 Gwei

Тигран Гамбарян, руководитель международного отдела разведки и расследований, поделился фактами, цифрами и статистикой наших действий по борьбе с финансовыми киберпреступлениями за последний год.

В последние месяцы 2021 года Binance начала работать над созданием, возможно, самой надежной в отрасли команды по безопасности и расследованиям. Учитывая высокий уровень специалистов и инструменты, которые они используют, вполне вероятно, что это сильнейшая команда во всем финансовом секторе.

Это громкое заявление, я знаю.

Поскольку год подходит к концу, я хочу поделиться некоторыми результатами фантастической работы, которая была проделана в рамках наших обязательств по защите криптоэкосистемы и, что самое главное, миллионов ее пользователей.

Команда мирового класса

Борьба с преступностью начинается с правильных людей.

За год наша команда по безопасности и контролю соответствия требованиям, к большому разочарованию преступников, увеличила свою численность более чем на 500%.

Инвестиции в людей, инструменты и инициативы по борьбе с киберпреступностью не приносят прямого дохода, но мы продолжаем развивать направление, потому что это правильно.

И учитывая то, чего мы вместе смогли достичь, это абсолютно оправданные вложения.

Например, с ноября 2021 года Binance ответила на более чем 47 000 запросов правоохранительных органов со средним временем ответа в три дня, что быстрее, чем в любом традиционном финансовом учреждении — в некоторых организациях ожидание может занять до нескольких месяцев, и к этому моменту деньги уже пропадут.

Многие сотрудники, с которыми я работаю в команде безопасности Binance, приходят из ведущих в мире следственных организаций и правоохранительных органов.

И вместе с собой они приносят богатый опыт.

До Binance я более десяти лет работал специальным агентом в отделе уголовных расследований киберпреступлений Налоговой службы (IRS-CI). Я возглавлял успешные расследования, направленные на оказание помощи пострадавшим от мошенничества Mt Gox и разоблачение коррупции в Управлении по борьбе с наркотиками в деле Silk Road.

Мой коллега, Мэтью Прайс, также имеет богатый опыт в этой сфере благодаря своей работе в качестве агента уголовного розыска Налогового управления. Например, он возглавлял расследование дел Bitcoin Fog и Helix/Grams.

Если вы интересуетесь этими делами, рекомендую прочитать книгу журналиста Wired Энди Гринберга «Tracers In The Dark: The Global Hunt For The Crime Lords Of Cryptocurrency». В ней приводится много подробностей о нашей работе в тот период.

Еще один специалист в нашей команде, эксперт по даркнету из Европола — Нильс Андерсен-Рёд, который также упоминается в книге Гринберга. Бывший следователь по уголовным делам Казначейства США, эксперт по санкциям с более чем 17-летним опытом работы в области традиционных и цифровых финансов, а также во множестве других сфер.

Binance прикладывает все усилия, чтобы создать ведущую в мире команду по обеспечению безопасности и расследованию преступлений в сфере криптовалют, состоящую из лучших экспертов. Можно с уверенностью сказать, что у нас работают невероятно талантливые сотрудники правоохранительных органов.

Мы будем продолжать расширять нашу команду и искать профессионалов со всего мира.

Международная правоохранительная деятельность

За пределами Binance мы укрепляем и налаживаем отношения с правоохранительными органами по всему миру. Как уже упоминалось ранее, с ноября 2021 года наши представители ответили на более чем 47 000 запросов правоохранительных организаций.

Мы реагируем быстро, почти наверняка быстрее, чем кто-либо другой, и в то же время гарантируем, что относимся к каждому делу с максимальным вниманием и ответственностью.

Иногда властям просто нужен наш совет по тому или иному делу. А иногда им необходимы наши передовые инструменты и программное обеспечение для проведения расследований, а также наш опыт в отслеживании данных.

Представляя компанию с миллионами пользователей, которые всегда стоят на первом месте, мы также следим за тем, чтобы каждый подобный запрос не выходил за рамки конфиденциальности и прав пользователей. Все запросы проходят через строгий процесс тщательной юридической проверки для определения их обоснованности и срочности.

И благодаря работе, проделанной нами совместно с нашими партнерами из правоохранительных органов, нам удалось вернуть миллионы долларов жертвам киберпреступлений.

Нельзя также не отметить пользу нашей Глобальной программы обучения для правоохранительных органов, которую мы создали, чтобы помогать сотрудникам органов по всему миру выявлять финансовые и киберпреступления и привлекать злоумышленников к ответственности.

За последний год в рамках этой программы мы поделились своими знаниями и опытом на более чем 70 семинарах и тренингах с представителями правоохранительных органов и прокуратуры в разных странах — от Азии до Европы и Северной и Южной Америки.

Это Аргентина, Бразилия, Канада, Франция, Германия, Израиль, Нидерланды, Филиппины, Швеция, Южная Корея, Таиланд, Великобритания — и многие другие.

Программа обучения правоохранительных органов — действительно первая в своем роде, и заслуга криптоиндустрии состоит в том, что она признает важность глобальной безопасности и соответствия требованиям.

В рамках семинаров участники обучаются у наших старших следователей и экспертов по соблюдению требований.

Мы рассказываем базовую информацию о криптовалютах и лежащих в их основе технологиях, о появляющихся законах и отраслевых нормах, а также, что особенно важно, об инструментах и методах, которые наша команда использует для борьбы с киберпреступностью.

Непрерывное развитие

Пусть скептики и начинающие преступники знают — криптовалюта не является криминальным инструментом, каким ее часто представляют в СМИ. Она также не является беззаконной сферой, управляемой криптовалютными биржами, которые отказываются сотрудничать с правоохранительными органами.

Криптовалюта — НЕ прибежище для злоумышленников и незаконной деятельности. Я знаю, что это действительно так, по крайней мере, для Binance.

Напомним, что на конец 2022 года наша команда:

  • Ответила на более чем 47 000 запросов правоохранительных органов;
  • Увеличила численность сотрудников, занимающихся вопросами безопасности и соответствия требованиям, более чем на 500%;
  • Приняла участие в более чем 70 семинарах по борьбе с киберпреступностью для представителей правоохранительных органов по всему миру;
  • Стала первой криптовалютной компанией, которая присоединилась к Национальному альянсу по киберкриминалистике и обучению (NCFTA).

Этот список — лишь небольшая, хотя и крайне важная часть работы, проделанной нашей командой для обеспечения безопасности и соответствия требованиям за последний год. Основная часть того, что мы делаем, происходит за кулисами, скрыта от внимания, и редко признается средствами массовой информации или широкой общественностью.

Каждый день наша команда радуется маленьким победам: мошенники, которых мы помогаем остановить, люди, которым мы помогаем вернуть украденные средства, и представители правоохранительных органов, получающие возможность раскрывать дела, используя знания, полученные на наших семинарах.

В Binance мы понимаем, что для устойчивого и безопасного развития всей криптоэкосистемы необходимо партнерство и диалог с мировыми правоохранительными органами, и я надеюсь, что в ближайшие месяцы и годы эта совместная работа продолжится.

Binance
Binance Криптобиржа
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту