Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 439 983 196 662,88
Объём за 24 ч: $71 725 870 702,47
ETH Газ: 6 Gwei
Быстро
7 Gwei
Стандарт
6 Gwei
Медленно
6 Gwei

Обновление абсолютного максимума традиционно приводит к фиксации прибыли некоторыми участниками рынка. Например, киты (>1 тыс. BTC) с марта приступили к распродаже активов, из-за чего их число сократилось с 2159 до 2055.

Такое же поведение проявляют долгосрочные держатели (LTH), чьи запасы с ноябрьского пика снизились на 660 тыс. BTC. Каждый цикл эта группа накапливает монеты на медвежьем рынке, чтобы выгодно сбыть на новом ралли.

Долгосрочные держатели (LTH)
Источник изображения: glassnode.com

Постепенно спрос насыщается, а цена консолидируется или наступает коррекция. В этот раз баланс сил значительно смещен в сторону покупателей из-за одобрения спотовых ETF в США и открытия прямого доступа к криптовалюте капиталу на триллионы долларов.

Идет третий месяц с запуска ETF, а спрос на Bitcoin только усиливается: 12 марта чистый приток установил рекорд в $1 млрд. Среди управляющих новую высоту взяла BlackRock, добавившая за день $849 млн.

Запуск ETF
Источник изображения: twitter.com/EricBalchunas

Согласно данным аналитического агентства Glassnode, ежедневный приток капитала в Bitcoin достиг $2 млрд в день.

Glassnode
Источник изображения: twitter.com/woonomic

Из-за перевеса покупателей цена растет практически без коррекции.

График
Источник изображения: криптовалютная биржа StormGain

Аналитики, отталкивающиеся от сигналов технических индикаторов, пророчат скорую коррекцию. Однако шанс у нее появится только при ослаблении притока капитала, признаков которого пока не наблюдается. Более того, крупные инвестиционные платформы только-только включаются в игру, добавляя ETF к торговым инструментам.

Инвестиционный банк JMP Securities прогнозирует ускорение притока в спотовые ETF, из-за чего совокупный объем фондов вырастет до $220 млрд в ближайшие три года, а Bitcoin достигнет $280 тыс.

Аналитическая группа StormGain (платформа для торговли, обмена и хранения криптовалюты).

StormGain
StormGain Криптоплатформа с кредитным плечом до x500
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту